Кто был лучше Джошуа? Рейтинг лучших тяжеловесов в истории Англии - «Бокс» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » БОКС » Кто был лучше Джошуа? Рейтинг лучших тяжеловесов в истории Англии - «Бокс»
Кто был лучше Джошуа? Рейтинг лучших тяжеловесов в истории Англии - «Бокс»
Дэвид Хэй (справа) против Николая Валуева Послужной список: 28 - 3 . Годы карьеры: 2002-2012, 2016-... Поражение от Тони Белью не затмило других достижений Хэя. Дэвид завоевал титулы чемпиона мира в двух весовых категориях. Он всегда был напорист, стремителен и уверен в себе. Кроме того, Хэй стал
Кто был лучше Джошуа? Рейтинг лучших тяжеловесов в истории Англии - «Бокс»

Дэвид Хэй (справа) против Николая Валуева


Послужной список: 28-3.
Годы карьеры: 2002-2012, 2016-...


Поражение от Тони Белью не затмило других достижений Хэя. Дэвид завоевал титулы чемпиона мира в двух весовых категориях. Он всегда был напорист, стремителен и уверен в себе.


Кроме того, Хэй стал первым британским боксером, который смог выйти в финал чемпионата мира на любительском ринге. Самым ярким его достижением на профиринге стала победа над россиянином Николаем Валуевым в 2009 году. Преимущество Валуева в габаритах просто не подавалось описанию, но тем удивительнее было то, что он ничего не смог противопоставить более быстрому Хэю.


5) Генри
Купер



Кто был лучше Джошуа? Рейтинг лучших тяжеловесов в истории Англии - «Бокс»

Генри Купер (слева) после первого боя с Мохаммедом Али


Послужной список: 40-14-1.
Годы карьеры:1954-1971


Сэр Генри Купер славился отменным левым крюком. Этот удар был настолько сильным и узнаваемым, что у него было свое прозвище «Кувалда Генри». Купер вписал свое имя в историю бокса, когда в 1963 году вышел на ринг против Мохаммеда Али и отправил его в нокдаун на исходе четвертого раунда. Тренер Али Анжело Данди пошел на хитрость и в перерыве расковырял перчатку своего боксера, чтобы тот сумел прийти в себя.


Перерыв продлился около пяти минут и Али успел восстановиться. В следующем раунде бой был закончен из-за сильного кровотечения у Купера


В 1966 году Купер безуспешно попытался взять реванш. Но эти и другие выступления Генри были по достоинству оценены на родине. Купер стал единственным боксером, удостоенным рыцарского звания.


4) Фрэнк Бруно



Кто был лучше Джошуа? Рейтинг лучших тяжеловесов в истории Англии - «Бокс»

Фрэнк Бруно


Послужной список: 40-5.
Годы карьеры: 1982-1996


Про Бруно можно сказать, что он оказался в нужном месте и в нужное время. Во времена, когда на ринг выходили Майк Тайсон, Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд и Риддик Боу случилось несколько сенсаций.


Сначала Майк оказался в тюрьме, затем у Боу отняли титул из-за того, что американец панически боялся выйти против Льюиса, а сам Леннокс расслабившись, проиграл Оливеру Макколу. Именно у Маккола Бруно и отобрал чемпионский пояс на стадионе «Уэмбли» в 1995 году. Четвертая попытка стать чемпионом мира оказалась успешной. Но чемпионство Бруно оказалось недолгим, поскольку Тайсон уже отбыл тюремное заключение и рвался в бой.


3) Тайсон Фьюри


Кто был лучше Джошуа? Рейтинг лучших тяжеловесов в истории Англии - «Бокс»

Тайсон Фьюри

Послужной список: 25-0.
Годы карьеры: 2008-2015


Тайсон Фьюри, наверное, самый опасный и непредсказуемый боксер тяжелого дивизиона в настоящее время. Как на ринге, так и в жизни нельзя предсказать, что каким будет его следующий шаг.


В начале карьеры Фьюри казался большим и неуклюжим боксером, который запросто может промахнуться и ударить самого себя. Но в бою с Владимиром Кличко в 2015 году он был просто неузнаваем.


Фьюри провел весь поединок дисциплинированно атакую соперника с дальней дистанции, а Кличко до конца боя так и не нашел противоядия. После полуторагодичного перерыва Фьюри вернулся к тренировкам и готов нас снова удивлять.


2) Энтони
Джошуа



Кто был лучше Джошуа? Рейтинг лучших тяжеловесов в истории Англии - «Бокс»

Энтони Джошуа (справа) сокрушает Владимира Кличко

Послужной список: 19-0
Годы карьеры
: 2013-...


Энтони Джошуа – это атлетизм, сила и скорость. Большинство экспертов считают, что сейчас началась эпоха, в которой он будет доминирующим боксером тяжелого дивизиона.


Трудно понять, насколько близки такие суждения к истине, но пока Джошуа не дает поводов говорить о себе в негативном ключе. Пожалуй, главным недостатком действующего короля тяжелого веса является то, что он не способен длительное время держать высокий темп. Но этот недостаток он компенсирует большим здоровьем и могучим ударом.


1) Леннокс
Льюис



Кто был лучше Джошуа? Рейтинг лучших тяжеловесов в истории Англии - «Бокс»

Леннокс Льюис


Послужной список: 41 2 1.
Годы карьеры: 1989-2003


Кто как не Леннокс Льюис должен занимать первые места во всевозможных исторических рейтингах. Льюис боксировал во времена, когда на ринге были Тайсон, Холифилд, Мерсер, Кличко и Туа. Он победил всех топовых боксеров своего времени. Леннокс Льюис по праву считается лучшим боксером в истории Великобритании и возможно лучшим боксером в истории тяжелого веса. Ему никогда не помогали судьи, но каждый из его соперников был убедительно бит. На данный момент кажется невероятным, чтобы кто-то смог превзойти его достижения.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика