«В Москве Федору будет сложнее, чем было бы в Америке». Минаков — о бое Емельяненко против Джонсона - «Единоборства» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » «В Москве Федору будет сложнее, чем было бы в Америке». Минаков — о бое Емельяненко против Джонсона - «Единоборства»
«В Москве Федору будет сложнее, чем было бы в Америке». Минаков — о бое Емельяненко против Джонсона - «Единоборства»
[img]dаta:image/svg+xml,%3Csvg xmlns=%22http://www.w3.org/2000/svg%22 viewBox=%220 0 1412 808%22%3E%3C/svg%3E[/img] Бывший чемпион Bellator РІ тяжелом весе Виталий Минаков поделился СЃ «Плеймейкером» ожиданиями РѕС‚
[img]dаta:image/svg+xml,%3Csvg xmlns=%22http://www.w3.org/2000/svg%22 viewBox=%220 0 1412 808%22%3E%3C/svg%3E[/img]

Бывший чемпион Bellator в тяжелом весе Виталий Минаков поделился с «Плеймейкером» ожиданиями от поединка Федора Емельяненко и американца Тимоти Джонсона, который должен состояться 23 октября 2021 года на «ВТБ Арене».

— Сегодня, 9 августа Bellator анонсировал Р±РѕР№ Емельяненко — Джонсон. Как оцениваете шансы СЂРѕСЃСЃРёСЏРЅРёРЅР° РЅР° победу?

— До боя слишком много времени. Все зависит от того, кто и как подготовится. В универсализме изначальное преимущество на стороне Федора, несмотря на возраст. Он более скоростной, более разносторонний. Зато Тимоти физически помощнее и повыше. У него нет такого удара, как у Федора, но он очень вязкий, пластичный и достаточно выносливый.

Я с ним дрался и тренировался. Мы очень много работал в одном лагере. Знаю, что Тимоти всегда настроен на досрочную победу. Однако если бой не затянется, и Федор сразу перейдет в атаку, то именно у него больше шансов нокаутировать американца. Задача Джонсона — затянуть бой. Тогда он попробует перевести Емельяненко в партер. Но я надеюсь, сработает первый сценарий. И Федор решит все проблемы в стартовом раунде.

— Федор не дрался с 29 декабря 2019 года. Длительный перерыв — серьезный минус?

— Бог его знает. Как я сказал, все будет зависеть от подготовки непосредственно к этому бою. Но любой простой, конечно, не добавляет уверенности в своих силах. Тем не менее вряд ли Федор растерял скорость. А она против Тимоти — ключевой фактор.

— Емельяненко — 44, его сопернику — 36. При такой разнице в возрасте разве может быть преимущество в скорости?

— Не думаю, что возраст сыграет какую-то роль. Года не мешают набрать форму при правильном подходе к тренировочному процессу. Нужно только грамотно выстроить подготовку. Время для этого есть.

— Насколько важно для Емельяненко то, что бой пройдет в Москве, при своих болельщиках?

— Мне кажется, это как раз не плюс. Для Федора было бы гораздо лучше, если бы бой состоялся в Америке. В Москве слишком много внимания, это мешает. Насколько я знаю, Федор сейчас полностью полностью сконцентрировался на тренировках, ни с кем не общается. И это правильно. Иначе давление еще усилится. В любом случае, повторюсь, в Москве психологически ему будет тяжелее, чем если бы пришлось драться с Джонсоном в Штатах.

— Может ли этот бой стать последним в профессиональной карьере Емельяненко?

— Скорее всего, так и будет.

Отметим, что букмекеры уже выставили линию на бой Емельяненко — Джонсон. Россиянин считается небольшим фаворитом. Коэффициент на его победу составляет 1,7.

Понравился материал? Подпишись на «ПЛЕЙМЕЙКЕР»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика