Дарья Белодед: Были предложения, но я хочу выступать за Украину - «ЕДИНОБОРСТВА» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » Дарья Белодед: Были предложения, но я хочу выступать за Украину - «ЕДИНОБОРСТВА»
Дарья Белодед: Были предложения, но я хочу выступать за Украину - «ЕДИНОБОРСТВА»
20 сентября 17-летняя украинская спортсменка Дарья Белодед стала чемпионкой мира по дзюдо. Этому предшествовали почти 12 лет упорных тренировок. Теперь она – самая молодая чемпионка мира в этом виде спорта, триумфально завоевав первое золото чемпионата мира в истории украинского женского дзюдо и
20 сентября 17-летняя украинская спортсменка Дарья Белодед стала чемпионкой мира по дзюдо. Этому предшествовали почти 12 лет упорных тренировок. Теперь она – самая молодая чемпионка мира в этом виде спорта, триумфально завоевав первое золото чемпионата мира в истории украинского женского дзюдо и второе в целом.

В интервью LIGA.net Дарья рассказала, что ей предлагали сменить гражданство.

Дарья Белодед: «Выступать под другим флагом? Предложений было много. Уточнять не хочу, какие страны. А отказалась, потому что хочу выступать под флагом своей страны.

Изначально родители были против моей карьеры дзюдоистки. Мама мечтала, чтобы я была художественной гимнасткой. Но да, они хотели, чтобы я все равно занималась каким-то спортом. И я сначала действительно занималась художественной гимнастикой, потом моя тренер сменила профессию, а с другими тренерами заниматься я не захотела.

Моя мама в то время работала тренером по дзюдо, я начала приходить к ней на тренировки. Посидела, посмотрела и сказала, что я тоже хочу попробовать. А потом уже поняла, что это мое.

В каком возрасте начала заниматься дзюдо? В шесть лет. А в три-четыре года была гимнастика. Когда дети только начинают тренироваться, они еще не учат технику, только занимаются акробатикой, простой подготовкой. А потом потихоньку начинается обучение.

Я помню, когда я первый раз начала отрабатывать бросок с зацепкой – у всех получалось, а у меня нет. Я тогда даже плакала. А на чемпионате мира я его использовала в пяти встречах и выиграла благодаря ему».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика