Рябинский: Чтобы остановить Поветкина — его надо убить - «ЕДИНОБОРСТВА» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » Рябинский: Чтобы остановить Поветкина — его надо убить - «ЕДИНОБОРСТВА»
Рябинский: Чтобы остановить Поветкина — его надо убить - «ЕДИНОБОРСТВА»
Руководитель компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, представляющий интересы Александра Поветкина (34-1, 24 КО), в преддверии боя подопечного с чемпионом мира по версиям WBA Super/WBO/IBF/IBO британцем Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) рассказал в интервью «Известиям» подготовке «Русского витязя» к
Руководитель компании «Мир бокса» Андрей Рябинский, представляющий интересы Александра Поветкина (34-1, 24 КО), в преддверии боя подопечного с чемпионом мира по версиям WBA Super/WBO/IBF/IBO британцем Энтони Джошуа (21-0, 20 КО) рассказал в интервью «Известиям»  подготовке «Русского витязя» к предстоящему поединку, его шансах на победу и дальнейших перспективах.

 — Предстоящий поединок Александра Поветкина с Энтони Джошуа можно назвать ключевым в карьере вашего клиента?
— Безусловно, это самый главный бой в карьере Поветкина. Признаюсь честно, соперник очень сложный. Мы обсуждали это с Сашей. Я говорю: «Посмотри, Джошуа — это же монстр просто, как ты с ним будешь боксировать, ума не приложу. Хочешь, мы не будем этот бой делать. Давай какой-то другой? По другому пути пойдем». А он: «Я тебя прошу, сделай мне этот бой. Я хочу именно с ним боксировать. Я хочу сразу за три чемпионских титула». Я предупредил: «Там просто кошмар против тебя выходит». Но он сказал: «Мне всё равно. Я никого не боюсь, я буду драться». Саня — крутейший спортсмен в этом смысле. Никогда никого не боялся. Готов с кем угодно в любом месте, в любое время.

— У Поветкина есть для победы всё: он замечательно работает «по этажам», проводит отличные многоударные комбинации, имеет чувство дистанции, отменный хук слева на скачке...
— Да, но этот левый хук на скачке — Сашина коронка, все его оппоненты к этому готовятся. Вы смотрели бой Поветкин — Кличко? Вот в чем там Кличко красавец? Он очень дисциплинированно исполнял всё, что ему говорили. Ему сказали: «К тебе приедет «левый на скачке», поэтому держи правую руку здесь». Он так и держал ее весь бой, словно приклеили, бил только левой. Периодически выбрасывал правую, и у Саши этот левый хук на скачке постоянно прилетал в защиту. Люди готовятся к этому.

Другое дело, что Саша тоже не стоит на месте — у него есть новые наработки специально под Джошуа. Будем смотреть. Но Энтони, конечно, монстр: габариты, скорость, техника. Он, как и Александр, олимпийский чемпион. У Поветкина очень хорошая школа бокса, с точки зрения техники всё отлично. Понятно, что с возрастом мы не становимся быстрее. И у Саши в этом смысле осталось, может быть, год-два, но ему больше и не нужно. Важно сейчас провести этот бой.

— Как вы оцениваете ситуацию, сложившуюся в супертяжелом весе?
— Чемпион по версии WBC Уайлдер считает, что он лучший боксер в этом весе и хочет боя с Джошуа. У него идея фикс — собрать пояса. Та же история и у чемпиона по версиям WBA, WBO, IBF Джошуа — ему тоже хочется стать абсолютным чемпионом. В какой-то совершенно неразрешимый клубок смешались большие деньги, интересы телеканалов и личные амбиции двух боксеров.

— Считаете, Поветкину стоит вмешаться в планы Джошуа и Уайлдера?
— Боюсь пока об этом думать, потому что по бою Саши с Джошуа ситуация такова: Джошуа — фаворит. Это безусловно. Я разговаривал с ведущими специалистами по боксу в России относительно шансов Александра на победу — всё сходятся, что в процентном соотношении это около 30% против 70%. Может быть, даже 25 на 75%. Однако 30% — неплохие шансы, когда идешь на бой всей своей жизни.

— Вашего клиента дважды обвиняли в употреблении допинга. Как вы думаете, эту ситуацию можно назвать плодом чьих-то намеренных действий? Возможно, его пытались убрать из супертяжелого веса?
— То, о чем вы спрашиваете, называется серьезным обвинением. Для того чтобы их делать, нужно базироваться на фактах. Мы знаем людей, у которых был мотив сделать нечто подобное. Но сказать, что я кого-то обвиняю напрямую, я не могу, потому что фактов у меня никаких нет. Могу только сказать, что Поветкин полностью оправдан по обеим ситуациям. Это был вопрос принципа. Саша — один из моих боксеров, которых я никому не позволю безнаказанно оскорблять.

— В ваших соцсетях выложено фото с известным британским боксером Тайсоном Фьюри и Александром Поветкиным. Бой Александра против Фьюри возможен?
— Сейчас об этом говорить рано, потому что мы понимаем, что нам предстоит бой с Энтони Джошуа. Но это было бы интересно и это возможно. Особенно учитывая несгибаемый характер Александра, от которого мы все в шоке. Чтобы остановить Поветкина — его надо убить. Он держит какие-то нечеловеческие перегрузки, создается впечатление, что он может всё. Именно для него характерно выдать какую-нибудь невероятную победу. Однажды он со сломанной правой рукой боксировал с Николаем Фирта, который на тот момент находился в топ-15 супертяжелого веса по одной из версий. Саша выиграл этот бой одной левой. То есть он может сделать то, чего от него не ожидаешь. А может и «заморочиться» — это уже психология. Поэтому как пойдет, я не знаю. Но шансы у Александра действительно есть. Во-первых, это тяжелый вес, там всё решает один удар. Во-вторых, бой Джошуа с Паркером, который я видел в Кардиффе, оставил много вопросов к британцу. Паркер в некоторых моментах просто делал из Джошуа дурака.

— Как проходила спарринг-сессия «Русского витязя» при подготовке к бою с Энтони Джошуа?
— В качестве спарринг-партеров были привлечены Изуагбе Угонох, Александр Захожий, Влад Сиренко и Даниэль Дюбуа. Думаю, этого будет достаточно. Француз Дюбуа хорошо боксирует и очень схож по антропометрии с Джошуа. Партнеры для спарринг-сессии были подобраны грамотно, каждый из них выполнял определенную функцию. Это может быть всё что угодно: имитация передвижений по рингу, ударные комбинации, защита, действия при сближении будущего оппонента и многое другое. Была проведена очень ответственная и выверенная работа.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика