Джошуа нокаутировал Поветкина - «ЕДИНОБОРСТВА» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » Джошуа нокаутировал Поветкина - «ЕДИНОБОРСТВА»
Джошуа нокаутировал Поветкина - «ЕДИНОБОРСТВА»
В Лондоне (Англия) на стадионе «Уэмбли» состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок чемпиона мира по версиям WBA Super/WBO/IBF/IBO 28-летнего британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) с претендентом из России, 39-летним Александром Поветкиным (34-2, 24 КО). Джошуа
В Лондоне (Англия) на стадионе «Уэмбли» состоялся вечер профессионального бокса, главным событием которого стал поединок чемпиона мира по версиям WBA Super/WBO/IBF/IBO 28-летнего британца Энтони Джошуа (22-0, 21 КО) с претендентом из России, 39-летним Александром Поветкиным (34-2, 24 КО). Джошуа одержал досрочную победу, нокаутировав россиянина в седьмом раунде.

Первый раунд начался с разведки, при этом Поветкину удалось даже потрясти британца в конце трехминутки. Дальше бой проходил в относительно равной борьбе. Джошуа старался держать дистанцию, работать джебом и левым хуком. Поветкин был активнее, работал первым номером, старался сократить дистанцию, и когда это удавалось, то беспокоил соперника левым на скачке и правым через руку.
Во втором раунде у Джошуа появилась кровь из носа, а в четвертом – у Поветкина рассечение левой брови.  В шестом раунде стало заметно, что Поветкин устал, стал чаще промахиваться. Джошуа это почувствовали и начал активно атаковал под разными углами. В седьмом раунде Энтони заработал в полную силу и сначала потряс Поветкина тяжелым ударом справа, после чего добил его левым и правым хуками в голову, отправив в тяжелый нокдаун. Поветкин чуть не вывалился за пределы ринга. Россиянин с трудом поднялся до окончания отсчета рефери, показывая, что готов продолжать бой, но был разбалансированный и шансов у него не было. Джошуа не упустил ситуацию, тут же бросился на добивание и снова отправил «Русского витязя» на канвас. Рефери остановил поединок.

Джошуа защитил все свои пояса, одержав свою  22-ю победу и 21-ю досрочную. Поветкин потерпел второе поражение на профессиональном ринге. Не последнюю роль сыграла разница в габаритах соперников.   

Отметим, что в ринге достойно сражались два олимпийских чемпиона и подарили любителям бокса достаточно зрелищный бой.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика