Александр Гвоздик: Теперь Стивенсон обязан драться со мной - «ЕДИНОБОРСТВА» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » Александр Гвоздик: Теперь Стивенсон обязан драться со мной - «ЕДИНОБОРСТВА»
Александр Гвоздик: Теперь Стивенсон обязан драться со мной - «ЕДИНОБОРСТВА»
Во Всемирном боксёрском совете (WBC) ранее постановили, что победителю схватки между чемпионом в полутяжёлом весе Адонисом Стивенсоном (29-1-1, 24 КО) из Канады и претендентом Баду Джеком (22-1-3, 13 КО) из Швеции предстоит провести незамедлительный бой с «временным» чемпионом из Украины
Во Всемирном боксёрском совете (WBC) ранее постановили, что победителю схватки между чемпионом в полутяжёлом весе Адонисом Стивенсоном (29-1-1, 24 КО) из Канады и претендентом Баду Джеком (22-1-3, 13 КО) из Швеции предстоит провести незамедлительный бой с «временным» чемпионом из Украины Александром Гвоздиком (15-0, 12 КО).

В интервью BoxingTalk Гвоздик напомнил о себе и о данном WBC обещании, ведь Стивенсон и Джек после того, как 19 мая в Торонто (Канада) свели поединок вничью, пытаются договориться о незамедлительном реванше.

- Ты — обязательный претендент на титул Стивенсона. Как себя чувствуешь наблюдая за тем, как Адонис и Баду договариваются о реванше?
- Если быть честным, я ожидал чего-то такого. И я не верил, что проведу в августе бой со Стивенсоном. Это просто невозможно. Адонис дерётся один раз в году, он не согласится драться со мной через три месяца после поединка с Джеком. В постановлении WBC сказано, что мой бой против Стивенсона должен состояться не позже 19 августа. Я понимаю, что это априори невозможно. И я не расстроен, что судьи насчитали ничью — как по мне, это справедливый вердикт, я не увидел, что кто-то из них был лучше. Поединок получился грязным и скучным. Решение не очень выгодное с моей позиции, но оно верное. Я знал, что они готовят реванш, но в WBC нам пообещали. Так что следующим должен быть именно я.

- Так оно и есть, ведь Стивенсон не проводил обязательных защит целых пять лет. В WBC могут гарантировать Джеку скорую титульную попытку, но только лишь после того, как ты встретишься со Стивенсоном.
- Я разговаривал (со своим менеджером) с Эгисом Климасом. Он собирается встретиться с (моим промоутером) Бобом Арумом (Top Rank), а также с WBC, чтобы убедиться, что бой со Стивенсоном следующий. Посмотрим, как оно произойдёт.

- Мне тоже кажется, что ничья — хороший вердикт. Ведь Джек проспал всю первую половину боя.
- Да, он слишком боялся ударной мощи Стивенсона. Но если всё же выбирать победителя, то я бы выбрал Джека. Считаю, у него была хорошая тактика на поединок. Он выждал, а во второй половине боя был лучше Стивенсона. Судьи часто отдают победу тому, кто победил в последнем раунде, но не в этот раз. Ведь ничья — справедливый итог боя.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика