Украинские самбисты завоевали 12 медалей во второй и третий день ЧЕ в Греции - «ЕДИНОБОРСТВА» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » Украинские самбисты завоевали 12 медалей во второй и третий день ЧЕ в Греции - «ЕДИНОБОРСТВА»
Вчера, 20 мая в Афинах (Греция) завершился чемпионат Европы-2018 по спортивному и боевому самбо. Во второй и третий день соревнований украинцы завоевали 12 медалей – 3 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовых. Чемпионами Европы стали Анастасия Сапсай (свыше 80 кг) и мастера боевого самбо Александр
Вчера, 20 мая в Афинах (Греция) завершился чемпионат Европы-2018 по спортивному и боевому самбо.

Во второй и третий день соревнований украинцы завоевали 12 медалей – 3 золотые, 5 серебряных и 4 бронзовых.

Чемпионами  Европы стали Анастасия Сапсай (свыше 80 кг) и мастера боевого самбо Александр Воропаев (до 62 кг) и  Артур Воробьев (до 82 кг).

Серебряные медали завоевали Мария Буйок (до 52 кг) и представители боевого самбо: Денис Артемчук (до 52 кг), Богдан Кондратович (до 68 кг), Дмитрий Баток (до 90 кг) и Размик Тоноян (свыше 100 кг).

Бронзовыми призерами стали спортивные самбисты Олена Сайко (до 64 кг), Дмитрий Евдошенко (до 62 кг), Алексий Ниженко (до 82 кг) и Станислав Бондаренко (свыше 100 кг).

Напомним, в первый день чемпионата Европы украинцы завоевали семь медалей - 4 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых.

Таким образом, в активе сборной Украины 19 медалей - 7 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых и второе общекомандное место. Первыми стали россияне, завоевавшие 24 медали – 12 золотых, 4 серебряные и 8 бронзовых.