Марина Черняк – бронзовый призер чемпионата Европы по дзюдо - «ЕДИНОБОРСТВА» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Единоборства » Марина Черняк – бронзовый призер чемпионата Европы по дзюдо - «ЕДИНОБОРСТВА»
Марина Черняк – бронзовый призер чемпионата Европы по дзюдо - «ЕДИНОБОРСТВА»
В Тель-Авиве (Израиль) проходит чемпионат Европы по дзюдо. В первый день соревнований спортсмены разыграли пять комплектов наград: женщины – в категориях до 48, 52 и 57 кг, мужчины – до 60 и 66 кг. Первую медаль для сборной Украины завоевала Марина Черняк в весовой категории до 48 кг. Украинка

В Тель-Авиве (Израиль) проходит  чемпионат Европы по дзюдо. В первый день соревнований спортсмены разыграли пять комплектов наград: женщины – в категориях до 48, 52 и 57 кг, мужчины – до 60 и 66 кг.
Первую медаль для сборной Украины завоевала Марина Черняк в весовой категории до 48 кг. Украинка дошла до 1/4 финала, где уступила сербке Милице Николич. Затем в утешительном турнире за бронзу победила турчанку Дилару Локманхеким и француженку Мелани Клемент.

В шаге от пьедестала остановился Артем Лесюк (до 60 кг). В полуфинале он уступил болгарину Яниславу Герчеву, который в итоге стал серебряным призером. Лесюк в схатке за бронзу проиграл британцу Эшли Маккензи и занял 5-е место.