Санитра: Вопрос нашего выезда на зарубежный сбор решается на самом высоком уровне - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » БИАТЛОН » Санитра: Вопрос нашего выезда на зарубежный сбор решается на самом высоком уровне - «БИАТЛОН»
Санитра: Вопрос нашего выезда на зарубежный сбор решается на самом высоком уровне - «БИАТЛОН»
Юрай Санитра расказал о планах подготовки национальной сборной, если в ближайшее время границы не откроются. Главный тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра рассказал, как планирует в дальнейшем готовить национальную команду к стартам, если в ближайшее время границы не откроются. Всю летнюю
Санитра: Вопрос нашего выезда на зарубежный сбор решается на самом высоком уровне - «БИАТЛОН»
Юрай Санитра расказал о планах подготовки национальной сборной, если в ближайшее время границы не откроются.

Главный тренер сборной Украины по биатлону Юрай Санитра рассказал, как планирует в дальнейшем готовить национальную команду к стартам, если в ближайшее время границы не откроются.

Всю летнюю подготовку украинские биатлонисты пока проводят в Сянках, на Львовщине. По словам Санитры, условия в Украине удовлетворяют команду во время летней подготовки, но ближе к сезону биатлонистам крайне важно выехать за границу.

Юрай Санитра: «Уже сейчас понятно, что сезон будет очень специфическим, он будет отличаться от предыдущего. Нам сложно понять, что будет даже не за месяц, а за неделю, как будет развиваться ситуация. И поэтому сложно делать какие-то прогнозы по сборам или подготовки к ним. На данный момент мы провели уже три сбора в Сянках и точно продолжим здесь готовиться в сентябре. Относительно октября пока не знаю - буду невероятно счастливым, если сможем выехать на сбор в Рамзау (Австрия), ведь надо на лыжах покататься, почувствовать снег. И если не позволят выехать, будем в дальнейшем импровизировать, готовиться в условиях, в которых позволяет пандемия.

Условия в Сянках очень хорошие, особенно для такой сложной ситуации, мы нашли здесь условия, о которых я даже не знал. В плане тренировочной работы сборная выполняет все как нужно. Пока дефицита в подготовке нет, - как тренерский штаб, так и спортсмены довольны работой летом. Однако сейчас начинается часть подготовки к сезону, во время которой особенно важно получить первый контакт со снегом, важно выехать за границу
.
Сейчас вопрос нашего выезда на зарубежный сбор решается на самом высоком уровне - этой проблемой занимается и федерация биатлона Украины, и Министерство молодежи и спорта».

Словацкий специалист рассказал, как можно будет оставить лидера мужской сборной Дмитрия Пидручного в улучшенных условиях тренировок в Евросоюзе. Также наставник назвал плюсы подготовки остальных биатлонистов на родине.

«Будем искать решение дома. Точно знаю, что Дмитрий Пидручный поедет на шоу-гонку в Германию и мы планируем оставить его в пределах Евросоюза для дальнейшей подготовки. То есть, чтобы он мог тренироваться в Австрии, а вот по другим спортсменам будем ждать решение.

100% буду планировать сборы дома, в Украине, потому что уже знаю все условия. Также будем отталкиваться от условий, которые будут в Буковеле.

Надо сделать так, чтобы план подготовки попадал в нашу концепцию, ведь следующий сезон – олимпийский. Для выполнения работ на начальных этапах подготовки условия в Украине удовлетворительные, а еще это психологический плюс – спортсмены могут взять на сборы семью. И из этих комфортных условий нужно постепенно выходить в рабочие», - отметил Санитра.  

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика