Джима – в Поклюке, сборная – в Сянках. Украинские биатлонисты продолжают подготовку к сезону - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » БИАТЛОН » Джима – в Поклюке, сборная – в Сянках. Украинские биатлонисты продолжают подготовку к сезону - «БИАТЛОН»
Джима – в Поклюке, сборная – в Сянках. Украинские биатлонисты продолжают подготовку к сезону - «БИАТЛОН»
Сборная Украины по биатлону продолжает подготовку к сезону в домашних условиях. Уже четвертый сбор кряду команда проводит на базе «Западного реабилитационно-спортивного центра» в селе Яворов, Львовской области. После контрольных гонок, которые состоялись в конце августа, биатлонисты получили
Сборная Украины по биатлону продолжает подготовку к сезону в домашних условиях. Уже четвертый сбор кряду команда проводит на базе «Западного реабилитационно-спортивного центра» в селе Яворов, Львовской области.
После контрольных гонок, которые состоялись в конце августа, биатлонисты получили небольшой отдых, а уже 1 сентября команда снова приступила к тренировкам. Острую необходимость выезда на сбор за границу, о которой заявлял главный тренер команды Юрай Санитра, пока что реализовать не удалось. Тем не менее, как сообщил президент Федерации биатлона Владимир Брынзак, на данный момент ведутся переговоры с немецкими коллегами касательно того, чтобы в октябре команда все же смогла отправиться в Европу.

Это необходимо в первую очередь для высокогорного сбора, который невозможно провести в Украине из-за отсутствия необходимых условий, а также для откатки лыж на снегу, в связи с тем, что с нового сезона в биатлоне запрещено использование фтора.

Раньше других в Европу смогут попасть Дмитрий Пидручный и Валя Семеренко. 26 сентября они отправятся в Германию, чтобы принять участие в традиционной летней шоу-гонке в Висбадене. Участие капитана украинской команды подтверждено, в свою очередь Валю Семеренко организаторы пригласили в качестве запасной на данную гонку.

После этого спортсмены вместе с тренером Алексеем Кравченко отправятся на тренировочный сбор в горы, вероятнее всего, в австрийский Рамзау.
Подготовку в Европе на данный момент проводят еще двое украинских биатлонистов. Олимпийская чемпионка Юлия Джима находится на сборе в словенской Поклюке, где тренируется под руководством личного наставника Уроша Велепца. Призер чемпионатов мира Сергей Семенов тренируется в швейцарском Ленцерхайде, на родине своей возлюбленной Аиты Гаспарин.

Сбор основной команды в Сянках продлится до 20 сентября, после чего часть спортсменов примет участие в чемпионате Украины по летнему биатлону, который состоится в Чернигове с 21 по 26 сентября.
Команда «Б» под руководством Ильи Лопухова и Николая Зоца, с 9 сентября начнет тренировочный сбор в Чернигове, в рамках которого в полном составе примет участие в чемпионате Украины.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика