Юлия Джима: Понимаю, что уже край, нужно привести себя в норму для борьбы за высокие результаты - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » БИАТЛОН » Юлия Джима: Понимаю, что уже край, нужно привести себя в норму для борьбы за высокие результаты - «БИАТЛОН»
Юлия Джима: Понимаю, что уже край, нужно привести себя в норму для борьбы за высокие результаты - «БИАТЛОН»
Украинская биатлонистка Юлия Джима прокомментировала нюансы подготовки к следующему сезону. По словам спортсменки, главное для нее — решение проблем со здоровьем. «Я уже говорила, что мне надо время, чтобы уладить все по здоровью. Я понимаю, что меня многие критикуют, всем не нравятся мои
Юлия Джима: Понимаю, что уже край, нужно привести себя в норму для борьбы за высокие результаты - «БИАТЛОН»
Украинская биатлонистка Юлия Джима прокомментировала нюансы подготовки к следующему сезону. По словам спортсменки, главное для нее — решение проблем со здоровьем.

«Я уже говорила, что мне надо время, чтобы уладить все по здоровью. Я понимаю, что меня многие критикуют, всем не нравятся мои результаты в этом сезоне, и, поверьте, мне они тоже не нравятся. Ждала я лучшего, чувствовала себя также гораздо лучше, но показать на гонках этого не могла, потому что были серьезные проблемы со спиной», — приводит слова Джимы Xsport.ua.

«А опорно-двигательный аппарат в биатлоне – это все. Насколько бы ты функционально не был готов, все равно максимум выдать очень тяжело. А у меня дошло до того, что по приезду в Киев мне даже ногами было больно двигаться. Сейчас я решаю эту проблему, уже месяц прохожу реабилитацию, но быстро это не получится. Надеюсь, скоро все будет в порядке».

«Посмотрим, как оно все пройдет и насколько быстро я смогу включиться в работу. Если раньше я еще тянула на своей мотивации, внутреннем резерве, то сейчас я понимаю, что уже край, и пока я все не приведу в норму, за высокие результаты бороться не смогу. А по-другому мне не интересно».

Джима пока еще не решила, с какой группой будет тренироваться к следующему сезону. По ее словам, главное в тренировках — комфортные условия.

«Если честно, я сейчас больше на медицине сфокусирована, нежели на спорте, поэтому немного отошла от этих событий. Я не обращаю сильно внимание на то, с какой из групп готовится. Все равно команда одна и готовишься ты выступать за сборную Украины. И какая разница, где и с кем. Каждому спортсмену комфортней в том или ином обществе, но все без исключения хотят результата».

«Все мы стремимся и к командным медалям, и к личным. А подготовка у каждого своя, и это нормально. Те же самые боксеры, теннисисты, они же сами по себе готовятся, у каждого свой тренер, кому с кем комфортней работать. Я думаю, главный залог успеха – чтобы было комфортно работать. Поэтому про группы я сейчас не думаю».

Недавно президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак сообщил, что Джима рискует не принять участие в следующем сезоне.

В сезоне-2018/19 Джима выиграла две медали: золото в индивидуальной гонке в Поклюке и бронзу в эстафете на чемпионате мира, где бежала на третьем этапе. При этом подготовка к сезону Юлией осуществлялась отдельно от других украинок — она занималась вместе с бывшим тренером сборной Украины Урошем Велепецом.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика