Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Антхольце, Прима – 26-й - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » БИАТЛОН » Йоханнес Бё выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Антхольце, Прима – 26-й - «БИАТЛОН»
Сегодня, 26 января, в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону прошла мужская гонка преследования на 12,5км с четырьмя огневыми рубежами. Победный дубль сделал норвежец Йоханнес Бё, который после победы в спринте выиграл и гонку преследования. Несмотря на три промаха он опередив на
Сегодня, 26 января, в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону прошла  мужская гонка преследования на 12,5км с четырьмя огневыми рубежами.

Победный дубль сделал норвежец Йоханнес Бё, который после победы в спринте выиграл и гонку преследования. Несмотря на три промаха он опередив на 34,8 секунды француза Антонена Гигонна, промахнувшегося один раз.
В борьбе за третье место француз Кантен Фийон Майе (2 промаха) опередил своего соотечественника Симона Дестье (2) по фотофинишу.
Участниками цветочной церемонии стали также француз Мартен Фуркад (2 промаха) и немец Арнд Пайффер (2).

Оба украинца по ходу гонки опустились ниже своих стартовых позиций, завоеванных в спринте. Артем Прима допустил пять промахов и, потеряв 15 позиций, финишировал 26-м с отставанием в 2 минуты 55,5 секунды. Дмитрий Пидручный потереял 13 позиций, пробежав шесть штрафных кругов и заняв в итоге 32-е место - +3.22,5.

Быстрейшим на лыжне был Йоханнес Бё, вторым Арнд Пайффер (+11,5), третьим – россиянин Александр Логинов (+15,0).
Дмитрий Пидручный – 36-й (+1.06,6), Артем Прима – 40-й (+1.14,7).

Быстрее всех стрелял Пидручный – 1.37,0, Прима – пятый – 1.38,0.