Юрай Санитра: После вчерашней гонки многие спортсмены чувствовали себя не оптимально - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » БИАТЛОН » Юрай Санитра: После вчерашней гонки многие спортсмены чувствовали себя не оптимально - «БИАТЛОН»
Юрай Санитра: После вчерашней гонки многие спортсмены чувствовали себя не оптимально - «БИАТЛОН»
Сегодня, 7 декабря, в Поклюке (Словения) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт. Лучшим среди украинцев был Артем Прима, который занял 13-е место. В гонку преследования квалифицировались Прима, Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный. Старший тренер мужской сборной Украины Юрай
Сегодня, 7 декабря, в Поклюке (Словения) на первом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт. Лучшим среди украинцев был Артем Прима, который занял 13-е место. В гонку преследования квалифицировались Прима, Сергей Семенов и Дмитрий Пидручный.

Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра прокомментировал выступление своих подопечных.

Юрай Санитра: «После вчерашней гонки многие спортсмены чувствовали себя не оптимально. Но Артем уверенно стрелял, и ногами был неплох. Думаю, что Артем хорошо вошел в этот сезон.

Семенову в первой группе было не оптимально  бежать, поскольку трасса была местами растопленная. Тот же Фуркад, который стартовал в первой группе, не показал хорошего результата (занял 24-е место). Но то, что Сергей не допустил ни одного промаха, радует. Не надо паниковать, дальше он будет подниматься на свой уровень.

От Димы не надо ожидать высокого результата. У него не было ни одной контрольной гонки. В течение двух недель не было хороших тренировок. Плюс высота, из-за которой после болезни он имел проблемы с дыханием. Думаю, в персьюте он все же выйдет на старт, поскольку тренировки ему необходимы, чтобы он был готов к эстафете в Хохфильцене.

Киле пришлось долго ждать на старте. Ему пока не хватает соревновательного опыта. Надо подождать, чтобы мог найти себя в соревновательных условиях.

Позже я поговорю с ребятами, и мы примем решение по поводу того, будут ли изменения в составе на следующие этапы. На Кубке IBU у нас есть спортсмены, достойные испытать атмосферу Кубка мира, но в то же время у нас в гонке могут выступать только четыре спортсмена».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика