Брынзак: Весной трасса в Буковеле будет готова для тренировок - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » БИАТЛОН » Брынзак: Весной трасса в Буковеле будет готова для тренировок - «БИАТЛОН»
Брынзак: Весной трасса в Буковеле будет готова для тренировок - «БИАТЛОН»
Последние несколько лет активно ведутся разговоры о строительстве биатлонного комплекса в Буковеле. О том, как сейчас проходит строительство этого комплекса, и на какой стадии оно находится, рассказал президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак. - В начале лета вы сказали, что до конца
Последние несколько лет активно ведутся разговоры о строительстве биатлонного комплекса в Буковеле. О том, как сейчас проходит строительство этого комплекса, и на какой стадии оно находится, рассказал президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак.

- В начале лета вы сказали, что до конца года в «Буковеле» стрельбище и трасса должны быть построены. Как сейчас обстоят дела там?
- Есть небольшая задержка. Пока еще не опубликован тендер на проектные работы, соответственно, если не опубликован тендер, значит, и средства еще не выделяются, хотя работы уже идут даже без этих денег. За счет «Буковеля» уже разворачивается планирование, ввозится земля, готовится площадка для стрельбища. Я общался с представителем международной федерации биатлона Словении, также туда приезжал директор олимпийского центра подготовки биатлонистов Вячеслав Деркач. Вместе с ними мы говорили с руководством «Буковеля», определили то, что они сделают в этом году определенные работы. Этих работ, на самом деле, очень много. К тому же, там река рядом протекает, нужно и положить под нее трубы, и зацементировать все там рядом, чтобы уже весной проложить асфальт для тренировок, и уже тогда запустить и стрельбище и двухкилометровую трассу. Только потом уже будем двигаться согласно проекту.
- То есть это все уже будет готово весной?
- Да, но, повторюсь, это будет готово только для тренировок. То есть сможет уже работать стрельбище и трасса длиной в два километра.
 
- Если не ошибаюсь, в этом году на строительство в «Буковеле» было выделено 50 млн гривен. Насколько этих денег достаточно для построения современного биатлонного комплекса?
- Дело в том, что я еще проект не видел. Честно говоря, не могу пока говорить о таких нюансах. Мы не принимаем участия в процессах строительства и планирования, это все делают специалисты «Буковеля». Деньги туда направляются непосредственно через руководство области, там есть заказчики, которые и будут этим всем заниматься. Федерация биатлона Украины только консультирует, чтобы это сооружение отвечало всем международным стандартам и потом смогло получить лицензию.

- Этот проект является уникальным, или он будет строиться по примеру какой-либо из мировых трасс?
- Конечно, наши представители ездили, смотрели на трассы, которые есть в Европе, перенимали опыт местных коллег. Но этот проект будет своеобразным. Он будет отвечать всем нормам. Это и трибуны, и хорошее местоположение, где нет ветра, кругом лес и все это в самом сердце «Буковеля», так что остается только ждать, как это будет воплощено уже в жизнь.
 
- Те спонсоры, которые помогают сборной Украины по биатлону, как-то задействованы в строительстве этого проекта?
- Нет, абсолютно.
 
- Насколько реально сейчас говорить о строительстве какого-то лыжного или биатлонного комплекса в Украине, если не считать трассу в «Буковеле»?
- Пока, к сожалению, это просто нереально.
 
- На данный момент какие-то лыжные / биатлонные комплексы в Украине реконструируются?
- На данный момент нет. Мы бы хотели реконструировать комплексы в Тернополе и Сумах, но сейчас этот вопрос очень туго решается. Мало внимания этому уделяет местная власть. Исключением является разве что Тростянец, где мэр - любитель биатлона, и он делает все возможное, чтобы возродить этот вид спорта в своем городе. Там сделали уже стрельбище и трассу для зимних соревнований, также хотят положить асфальт. В Тростянце видно желание, и видно, что все движется в нужном направлении. В других же регионах пока тишина, и дети тренируются на устаревших трассах.
 
- Так, а в чем же проблема в Сумах и Тернополе? Нежелание местных чиновников?
- Не знаю, дело в желании или нет, просто там ничего не делается и не меняется.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика