Мужская сборная Украины по биатлону сохранила 11-е место в Кубке наций - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » БИАТЛОН » Мужская сборная Украины по биатлону сохранила 11-е место в Кубке наций - «БИАТЛОН»
Сегодня, 19 января, в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт на 10 км. Победил норвежец Йоханнес Бё, вторым стал француз Мартен Фуркад, тройку призеров замкнул немец Арнд Пайффер. Лучший среди украинцев Владимир Семаков занял 12-е место. В общем зачете
Сегодня, 19 января, в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт на 10 км.

Победил норвежец Йоханнес Бё, вторым стал француз Мартен Фуркад, тройку призеров замкнул немец Арнд Пайффер.
Лучший среди украинцев Владимир Семаков занял 12-е место.

В общем зачете Кубка мира лидерство удерживает Мартен Фуркад (720 очков), вторым идет Йоханнес Бё, сократив отставание от француза с 44-х до 38-ми очков. Третью позиицию по-прежнему занимает словенец Яков Фак (438).
Дмитрий Пидручный, не заработавший в спринте очков, потерял одну позицию и опустился на 32-е место (123).

В Кубке наций лидерство укрепила сборная Норвегии (4463 очка), вторая – Франция (4243), третья – Германия (4149).
Мужская сборная Украины сохранила 11-е место (2954), сократив отставание от 10-го места, которое занимает Словения с 38-ми до 22-х очков.
В спринтерском зачете лидирует Мартен Фуркад, опережая Йоханнеса Бё на 18 очков.