Наказанный вместе с россиянами Вольфганг Пихлер счел себя политической жертвой - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » БИАТЛОН » Наказанный вместе с россиянами Вольфганг Пихлер счел себя политической жертвой - «БИАТЛОН»
Наказанный вместе с россиянами Вольфганг Пихлер счел себя политической жертвой - «БИАТЛОН»
Бывший тренер российских биатлонистов Вольфганг Пихлер, ныне работающий со сборной Швеции, не получил аккредитацию на Олимпиаду-2018 и счел себя политической жертвой. Напомним, согласно решению МОК тренеры, работавшие с уличенными в допинге российскими спортсменами, не будут допущены до Игр-2018 в
Бывший тренер российских биатлонистов Вольфганг Пихлер, ныне работающий со сборной Швеции, не получил аккредитацию на Олимпиаду-2018 и счел себя политической жертвой.

Напомним, согласно решению МОК тренеры, работавшие с уличенными в допинге российскими спортсменами, не будут допущены до Игр-2018 в Пхенчхане.

«Это неправильно. Никто со мной не беседовал. Ни из Всемирного антидопингового агентства, ни из Международного олимпийского комитета. Не было судебного процесса, никто не задавал мне вопросов и не дал возможности объясниться. С моей точки зрения, я жертва, возможно, политическая жертва», — заявил Пихлер шведскому изданию Expressen.
Он отметил, что не намерен прекращать контакты с подопечными во время Олимпийских игр и будет общаться с ними через Skype. Немецкий тренер пообещал «бороться за свое честное имя».
Пихлер работал в женской сборной России по биатлону с 2011 по 2014 год.
Международный олимпийский комитет 1 декабря принял решение о пожизненном отстранении бывших подопечных Пихлера Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой за нарушение антидопинговых правил. Их результаты на Олимпиаде в Сочи были аннулированы. По решению комитета, дисквалификацией были наказаны не только спортсмены, но и тренеры, а также другие члены сборной.
Олимпийские игры в Пхенчхане (Южная Корея) пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика