Юлия Джима – седьмая в масс-старте на этапе Кубка мира в Анси - «БИАТЛОН» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » БИАТЛОН » Юлия Джима – седьмая в масс-старте на этапе Кубка мира в Анси - «БИАТЛОН»
Юлия Джима – седьмая в масс-старте на этапе Кубка мира в Анси - «БИАТЛОН»
Сегодня, 17 декабря, в Анси (Франция) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялся женский масс-старт на 12,5 км. Победила француженка Жюстин Бреза, которая с одним промахом опередила на 11,2 секунды точно стрелявшую белоруску Ирину Кривко, для которой этот подиум стал первым в карьере на
Сегодня, 17 декабря, в Анси (Франция) на третьем этапе Кубка мира по биатлону состоялся женский масс-старт на 12,5 км.

Победила француженка Жюстин Бреза, которая с одним промахом опередила на 11,2 секунды точно стрелявшую белоруску Ирину Кривко, для которой этот подиум стал первым в карьере на этапах Кубка мира. Отметим, что Кривко стала единственной спортсменкой в гонке, закрывшей все 20 мишеней.
Немка Лаура Дальмайер пробежала два штрафных круга и стала бронзовым призером с отставанием от победительницы в 19,9 секунды.
Участницами цветочной церемонии стали: представительница Словакии Анастасия Кузьмина (4 промаха), немка Ванесса Хинц (1) и француженка Анаис Шевалье (1).

Лучшей среди трех украинских биатлонисток стала Юлия Джима, которая с одним промахом и отставанием 30,7 секунды заняла 7-е место. Валя Семеренко также пробежала один штрафной круг и финишировала 15-й - +1.04,4. Вита Семеренко допустила три промаха и стала 17-й - +1.12,9.

Лыжным ходом быстрее всех в гонке была Анастасия Кузьмина – 32.43,0. Юлия Джима уступила ей на лыжне 1 минуту, Вита Семеренко – 1.06,1, Валя – 1.36,1.

Самой высокой скорострельность отличилась чешка Ева Пускарчикова – 1.33,0 (4 промаха). Второй была Вита Семеренко – 1.39,0 (3), Валя Семеренко – 14-я – 1.55,0 (1), Юлия Джима – 18-я – 1.58,0 (1).