Ковальчук покинул «Авангард», сборная России проиграла Швейцарии, «Зенит» сравнял счет в серии с «Барселоной» - «Баскетбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Баскетбол » Ковальчук покинул «Авангард», сборная России проиграла Швейцарии, «Зенит» сравнял счет в серии с «Барселоной» - «Баскетбол»
Ковальчук покинул «Авангард», сборная России проиграла Швейцарии, «Зенит» сравнял счет в серии с «Барселоной» - «Баскетбол»
«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте. Кови мало трех Кубков Гагарина – нужен Кубок Стэнли Омский «Авангард», только что впервые в своей истории завоевавший Кубок Гагарина, в последний день апреля объявил о расторжении контракта с капитаном команды Ильей Ковальчуком по

«Плеймейкер» подводит итоги минувших дня и ночи в мировом спорте.


Кови мало трех Кубков Гагарина – нужен Кубок Стэнли


Омский «Авангард», только что впервые в своей истории завоевавший Кубок Гагарина, в последний день апреля объявил о расторжении контракта с капитаном команды Ильей Ковальчуком по соглашению сторон. Генеральный менеджер «ястребов» Алексей Волков на официальном сайте клуба, комментируя это сенсационное событие, подчеркнул, что у «Авангарда» с Ковальчуком при заключении контракта в конце декабря минувшего года было джентльменское соглашение. Оно предусматривало возможность ухода Ильи из команды, если у него появится достойный вариант продолжения карьеры в НХЛ.



38-летний Кови, несколько дней назад в третий раз завоевавший Кубок Гагарина (ранее – с петербургским СКА в 2015 и 2017 годах), имеет также титул олимпийского чемпиона (Пхенчхан-2018), а вот Кубок Стэнли не выигрывал никогда. Именно этого трофея не хватает звездному российскому нападающему, чтобы войти в «Тройной золотой клуб». Очевидно, теперь Ковальчук твердо намерен предпринять еще одну попытку восполнить этот пробел в своей карьере.


Спасибо этому дому – пойду к другому. Как Ковальчук покинул «Авангард» ради американской мечты


Команда Брагина уступила швейцарцам в первом из двух матчей Еврочелленджа


Российская сборная в рамках подготовки к чемпионату мира в Риге, который пройдет с 21 мая по 6 июня, провела в пятницу выездной матч Еврочелленджа с командой Швейцарии. Хозяева площадки одержали победу (3:1). В конце первого периода счет открыл Киллиан Мотте, в середине второго Евгений Тимкин забросил ответную шайбу. За десять минут до финальной сирены Кристоф Берчи в контратаке снова вывел швейцарцев вперед. А затем Инти Пестони реализовал численное преимущество и закрепил победу хозяев.


В составе российской сборной на игры в Швейцарии (вторая пройдет в субботу, 1 мая) не поехали несколько ведущих игроков, а также представители «Авангарда» и ЦСКА, только что завершившие финальную серию Кубка Гагарина. Кроме того, руководство национальной команды ждет подкрепления из-за океана, где через пару недель завершится регулярный чемпионат НХЛ. И несколько игроков из клубов, не попавших в плей-офф, точно смогут усилить сборную России.


Швейцарский сыр в мышеловке. Как Россия проиграла матч Еврочелленджа


Победитель регулярного чемпионата Евролиги проиграл в Питере – «Зенит» может попасть в «Финал четырех»


В четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф баскетбольной Евролиги петербургский «Зенит» на своей площадке уверенно переиграл «Барселону» (74:61). Разыгрывающий защитник сине-бело-голубых Кевин Пангос стал самым результативным игроком встречи, набрав 22 очка и сделав 8 результативных передач. Подопечные Хавьера Паскуаля после этой победы сравняли счет в серии (2-2), и теперь судьба путевки в «Финал четырех» Евролиги решится в пятом поединке, который состоится в Барселоне во вторник, 4 мая. С учетом того, что «Зенит» выиграл в столице Каталонии первый матч серии, а во втором уступил лишь в овертайме, можно предположить, что петербуржцы сохраняют неплохие шансы впервые в своей истории попасть в квартет лучших клубов Старого Света.


В двух других четвертьфинальных сериях при равном счете (2-2) все тоже решится в пятой игре. Мадридский «Реал» повторно обыграл турецкий «Анадолу Эфес» (82:76), а «Бавария» отыграла отставание в две победы у итальянской «Олимпии» (85:82). Решающие матчи в этих парах также состоятся 4 мая в Стамбуле и Милане. А московские армейцы, трижды обыграв турецкий «Фенербахче», первыми обеспечили себе участие в «Финале четырех» в немецком Кельне.



Знарка в «Спартаке» сменил Борис Миронов


Руководство хоккейного «Спартака» определилось с новым главным тренером команды. Эта должность оставалась вакантной после вылета красно-белых в первом раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В досрочный отпуск спартаковцев отправил ЦСКА, выигравший серию всухую (4-0). После этого было принято решение не продлевать заканчивающийся контракт со Знарком.


В пятницу было объявлено, что новым главным тренером красно-белых стал Борис Миронов. Контракт с 49-летним специалистом рассчитан на два года. Ранее Миронов работал с командами Молодежной хоккейной лиги, в последнем сезоне был ассистентом Вячеслава Буцаева в нижнекамском «Нефтехимике», но не имеет никакого опыта самостоятельной работы с клубами КХЛ. В бытность игроком защитник Борис Миронов выступал за ЦСКА, а также ряд клубов НХЛ.


Завоевывать симпатии красно-белых фанатов, а заодно доказывать свою состоятельность в качестве наставника команды КХЛ Миронову предстоит на «нейтральной территории». Уже известно, что «Спартак» с осени нынешнего года не будет проводить домашние матчи на «ЦСКА Арене» в Парке Легенд. Красно-белые несколько сезонов делили этот ледовый дворец с армейцами, но в регулярном чемпионате-2021/22 почти наверняка будут играть на арене «Мегаспорт».


Хоккейный «Спартак» пошел по пути футбольного ЦСКА. Кто заменил Знарка и что все это значит


В НХЛ официально стало 32 клуба


В пятницу сайт НХЛ сообщил, что число участников лиги официально возросло до 32. Новый клуб «Сиэтл Кракен», о создании которого было объявлено год назад, внес вступительный взнос в размере 650 миллионов долларов и стал полноправным членом организации. Теперь «Сиэтл» может подписывать свободных агентов и участвовать в драфте расширения, который запланирован на 21 июля нынешнего года.


Напомним, что предыдущий новичок НХЛ – клуб «Вегас Голден Найтс» – в первом же своем сезоне в лиге (в 2017/18 годах) сенсационно дошел до финала Кубка Стэнли, в котором уступил «Вашингтону» с Александром Овечкиным.


Тем временем в текущем регулярном чемпионате НХЛ «Монреаль» на своем льду в поединке с «Виннипегом» отыгрался, уступая 0:2 и 1:3, и вырвал победу (5:3). «Колорадо» дома переиграл «Сан-Хосе» (3:0), в составе «Шаркс» дебютную игру в НХЛ провел 22-летний нападающий Иван Чехович, в завершившемся сезоне КХЛ выступавший за нижегородское «Торпедо». Теперь в составе «акул» есть сразу три россиянина – это также защитник Николай Кныжов и недавно обменянный из «Торонто» форвард Александр Барабанов. «Аризона» взяла верх над «Вегасом» (3:0), «Лос-Анджелес» в гостях вырвал волевую победу у «Анахайма» (2:1).


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика