Вирус играет за ЦСКА. Перед плей-офф Евролиги в «Фенербахче» - вспышка эпидемии - «Баскетбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Баскетбол » Вирус играет за ЦСКА. Перед плей-офф Евролиги в «Фенербахче» - вспышка эпидемии - «Баскетбол»
Вирус играет за ЦСКА. Перед плей-офф Евролиги в «Фенербахче» - вспышка эпидемии - «Баскетбол»
Во вторник будут сыграны первые четвертьфинальные матчи Евролиги. Наши ЦСКА и «Зенит» начнут свои серии в среду – против «Фенербахче» и «Барселоны» соответственно.Десять дней назад, когда определился соперник ЦСКА по 1/4, радости армейским болельщикам это не доставило. После неровного начала сезона
Вирус играет за ЦСКА. Перед плей-офф Евролиги в «Фенербахче» - вспышка эпидемии - «Баскетбол»
Во вторник будут сыграны первые четвертьфинальные матчи Евролиги. Наши ЦСКА и «Зенит» начнут свои серии в среду – против «Фенербахче» и «Барселоны» соответственно.

Десять дней назад, когда определился соперник ЦСКА по 1/4, радости армейским болельщикам это не доставило. После неровного начала сезона «Фенербахче» в новом году набрал отличный ход и во втором круге регулярного чемпионата одержал 13 побед - на четыре больше московского клуба. Так что серия обещала нашим очень непростую борьбу.

Однако на прошлой неделе из Стамбула вдруг посыпались новости не баскетбольного, а медицинского толка: в лагере «Фенера» произошла вспышка эпидемии коронавируса!

ПОГУЛЯЛИ НА СВАДЬБЕ У КАПИТАНА

По последним неофициальным данным заразилось восемь человек, включая минимум четырех игроков – Дайшона Пьера, Ахмета Дивероглу, Джаррелла Эдди и Бобби Диксона. Матч национального первенства с «Эфесом», который лидирует в турецкой лиге, опережая идущий вторым «Фенер» на шесть побед, в пятницу был отменен, после чего, естественно, возник вопрос: сможет ли стамбульская команда сыграть в Москве 21 и 23 апреля?

Похоже, что да. Плей-офф – не шестимесячная «регулярка», здесь переносить матчи особо некуда - ведь уже в конце мая в Кельне должен состояться «Финал четырех». По регламенту для того, чтобы играть, нужно минимум семь баскетболистов, а в заявке «Фенера» на Евролигу-20/21 их больше двадцати. Хватит с запасом, учитывая и травмированных Яна Веселы с Эдгарасом Улановасом, чье участие в серии с ЦСКА тоже под вопросом, и заболевших. Кстати, по одной из версий массовое заражение случилось 6 апреля на свадьбе капитана «Фенербахче» Мелиха Махмутоглу, где присутствовали несколько его партнеров по команде.

Так или иначе, позавчера агентство «Р-спорт» со ссылкой на пресс-службу «Фенера» подтвердило: во вторник, накануне первого четвертьфинального матча турки вылетают в Москву. Точной информации о потерях в составе гостей все еще нет - это мы, видимо, узнаем завтра «по факту».

ПОСТРАДАЛИ, В ОСНОВНОМ, ЗАПАСНЫЕ

Фото: EuroLeague

Из перечисленных выше игроков ключевыми нужно назвать двоих - Веселы и Пьера. Особенно чешского центрового, который набирает за матч 13,2 очка и наряду с экс-армейским защитником Нандо Де Коло составляет тандем лидеров «Фенербахче». Канадец Пьер – основной легкий форвард команды, его средняя результативность – 9,2 очка. Остальные «жертвы вируса» играют и забивают меньше, хотя пятый «номер» Дивероглу часто начинает матчи в стартовой пятерке и является важным звеном в мощной высокорослой линии турецкого клуба. Ну, а Эдди с Диксоном специализируются в основном на дальних бросках.

Насколько соотношение сил в этом четвертьфинале изменится из-за коронавируса? Если все ограничится четырьмя названными игроками, выгоду ЦСКА не стоит преувеличивать - армейцы будут фаворитами, но с минимальным перевесом. А вот стоит к этому квартету добавиться еще одной заметной потере - например, того же Веселы – получится другой коленкор. Тогда выиграть серию самостоятельно «Фенер» уже не сможет - только с серьезной «помощью» в виде плохой игры ЦСКА.

«БАРСА» ПРОИГРАЛА «КЛАССИКО», ЗАТО ПРИБАВЛЯЕТ ГАЗОЛЬ

У «Барселоны», которая ждет к себе в гости «Зенит», со здоровьем все в порядке. С 11 по 17 апреля каталонцы провели три матча чемпионата Испании: без особых проблем победили «Манресу» и «Гран Канарию», но уступили на своей площадке «Реалу» - 85:87. «Барса» проигрывала весь матч, на 40-й минуте вышла вперед благодаря трехочковому Николы Миротича, но потом сплоховала в защите – за несколько секунд до финальной сирены позволила аргентинскому плеймейкеру мадридцев Николасу Лапровиттоле забить в проходе с фолом. Разочарованный тренер «Барсы» Шарунас Ясикявичюс признал, что «Реал» в этот день бился насмерть, тогда как его подопечные «просто вышли поиграть в баскетбол».

Фото: EuroLeague

Продолжает набирать форму Поу Газоль, чье возвращение в родной клуб после 20-летней «командировки» в НБА состоялось 9 апреля, в последнем туре регулярного чемпионата Евролиги. Против «Реала» знаменитый ветеран почти не играл, зато в минувшую субботу начал матч с «Манресой» в стартовом составе и за 11 минут успел набросать 13 очков – в основном, из-под щита и со штрафных. К сверхжесткой «рубке» плей-офф 40-летний центровой пока вряд ли готов, но уже видно, что песок из него отнюдь не сыплется - к «Финалу четырех» Газоль может стать весьма опасным. Правда, сначала ему и «Барсе» надо туда выйти. У «Зенита» на сей счет наверняка найдутся веские возражения.

Расписание 1/4 финала

Матчи №1

20 апреля, вторник: Эфес – Реал, Милан – Бавария.

21 апреля, среда: ЦСКА – Фенербахче (20.00 мск), Барселона – Зенит (22.00).

Матчи №2

22 апреля, четверг: Эфес – Реал, Милан – Бавария.

23 апреля, пятница: ЦСКА – Фенербахче (20.00 мск), Барселона – Зенит (22.00).

Матчи №3

27 апреля, вторник: Реал – Эфес.

28 апреля, среда: Зенит – Барселона (20.00), Фенербахче – ЦСКА (20.45), Бавария – Милан.

Матчи №4

29 апреля, четверг: Реал – Эфес.

30 апреля, пятница: Зенит – Барселона (20.00), Фенербахче – ЦСКА (20.45), Бавария – Милан.

Матчи №5

4 мая, вторник: ЦСКА – Фенербахче (20.00 мск), Барселона – Зенит (22.00), Эфес – Реал, Милан – Бавария.

Победители четвертьфиналов разыграют чемпионский титул в «Финал четырех» с 28 по 30 мая в Кельне. В 1/2 финала сильнейший в паре ЦСКА – «Фенербахче» сыграет с «Эфесом» или «Реалом».


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика