Извини, Дэвид… ЦСКА разгромил «Олимпиакос» в Греции - «Баскетбол» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Баскетбол » Извини, Дэвид… ЦСКА разгромил «Олимпиакос» в Греции - «Баскетбол»
Извини, Дэвид… ЦСКА разгромил «Олимпиакос» в Греции - «Баскетбол»
В очередном матче регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА уверенно обыграл в гостях «Олимпиакос» - команду бывшего тренера сборной России Дэвида Блатта.Для ЦСКА, сохраняющего надежду догнать «Фенербахче» и отобрать у него первое место в регулярном чемпионате (а заодно и выгодную сетку плей-офф), матч
Извини, Дэвид… ЦСКА разгромил «Олимпиакос» в Греции - «Баскетбол»
В очередном матче регулярного чемпионата Евролиги ЦСКА уверенно обыграл в гостях «Олимпиакос» - команду бывшего тренера сборной России Дэвида Блатта.

Для ЦСКА, сохраняющего надежду догнать «Фенербахче» и отобрать у него первое место в регулярном чемпионате (а заодно и выгодную сетку плей-офф), матч в Пирее был последним серьезным испытанием перед решающей турецкой связкой игр в конце марта («Эфес» в гостях 19-го числа и «Фенер» дома 21-го). И не просто серьезным, а очень серьезным. «Олимпиакос» в предыдущих турах потерпел четыре поражения подряд, отчего стал вчетверо опаснее. А еще у него был скандал в полуфинале Кубка Греции с невыходом на вторую половину матча с «Панатинаикосом», за что «Оли» не только засчитали техническое поражение, но и оштрафовали на шесть очков в чемпионате страны. А еще специально к визиту армейцев вернулся в строй их старый «приятель» Вассилис Спанулис. А еще Дэвид Блатт. В общем, букетик складывался – врагу не пожелаешь…

Однако тренер ЦСКА Димитрис Итудис к визиту на родину подготовился как следует и преподнес сопернику сюрприз – выпустил в стартовой пятерке Серхио Родригеса. Бородатый испанский плеймейкер этот сезон проводит столь же неровно, как и предыдущие, но в данном случае роль джокера исполнил великолепно. И Спанулиса больше о защите, чем об атаке, беспокоиться заставил, и партнеров регулярно на ударные позиции выводил, и сам набрал десять очков уже к первому перерыву.

Хотя это была лишь прелюдия, которая больше «плюс четырех» армейцам не принесла. Такие матчи ранним блиц-кригом не заканчиваются. И уйти лидером на большой перерыв ЦСКА позволило лишь дальнее попадание Кори Хиггинса за две секунды до сирены.

Что ж, сначала так сначала. И как раз в начале третьей четверти армейцам слегка повезло: с интервалом в несколько секунд третий и четвертый фолы получил Спанулис. Сразу это не сказалось – еще на 26-й минуте в счете вел «Олимпиакос», но не сказаться в итоге все-таки не могло. Незадолго до последнего перерыва Итудис вернул на паркет Родригеса, и ЦСКА схватил противника за горло: 15:3 за пять с половиной минут в конце третьего - начале четвертого периодов. Точку в этом рывке броском сверху с навесной передачи Хиггинса поставил Джоэль Боломбой – 78:66. Ага! Уже потеплее.

А потом стало и вовсе горячо. 6.24 до конца – Родригес пасом через всю площадку выводит на свободное кольцо Кайла Хайнса. 5.40 – точный трехочковый Нандо Де Коло. 4.50 - еще одна классная передача Родригеса, и Уилл Клайберн колотит сверху с разворотом на 180 градусов. 2.07 – комбинация «парашют» Родригес-Хантер - и опять сверху, уже «+20». А в середине предпоследней минуты Клайберн, разогнавшись от трехочковой дуги, залепил со всего маху такой джордановский «гвоздь», что едва не оторвал корзину от греческого щита! Уносите-ка этот «Оли»!

Сыграли прекрасно. Настоящей командой, в которой каждый знает, что он должен делать, - и при этом делает это на все сто. Пять человек, набравших 14 или более очков в пирейском «Зале мира и дружбы», - это, знаете ли, не шутка. Такое случайно не получается. Поседевшего Блатта, который на прошлой неделе не пришел на пресс-конференцию после поражения от «Эфеса» из-за сильных болей в спине, было немного жаль. Извини, Дэвид…

У ЦСКА эта победа – седьмая подряд. И, подозреваю, что не последняя. 8 и 15 марта армейцы принимают на своей площадке «Милан» и «Панатинаикос» соответственно, и, если они сыграют, как в Пирее, то никаких вопросов там быть не должно. Ну, а потом – та самая «турецкая связка», которая должна решить все. Ниже второго места ЦСКА уже вряд ли опустится, поскольку «Реал» сегодня проиграл «Барселоне».

Евролига. Регулярный чемпионат. 24-й тур

Олимпиакос (Греция) – ЦСКА (Россия) – 81:97 (23:21, 27:30, 14:21, 17:25)

Олимпиакос: Лидэй (21), Спанулис (14+7 передач), Принтезис (12)
ЦСКА: Хиггинс (18), Родригес (15+12 передач), Де Коло (16), Хайнс (15), Клайберн (14), Хантер (10)

Другие матчи: Барселона (Испания) – Реал (Испания) – 77:70, Будучность (Черногория) – Бавария (Германия) – 75:89

Положение: Фенербахче (Турция) – 21 победа-3 поражения, ЦСКА – 19-5, Реал – 18-6, Эфес (Турция), Барселона – 15-9, Милан (Италия) – 13-11, Баскония (Испания), Олимпиакос, Бавария – 12-12, Маккаби Т-А (Израиль), Панатинаикос (Греция) – 11-13, Химки (Россия), Жальгирис (Литва) – 9-15, Гран Канария (Испания), Будучность – 6-18, Дарушафака (Турция) – 3-21


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика