ДОБАВИТЬ БАННЕР
» » » » Жак Вильнёв: В отличие от Леклера, Феттелю есть что терять - «ФОРМУЛА-1»

→  Жак Вильнёв: В отличие от Леклера, Феттелю есть что терять - «ФОРМУЛА-1»

Распечатать
Дата: 21 февраль 2019    (332)

Чемпион 1997 года Жак Вильнёв поделился ожиданиями от нового сезона Формулы 1...

- Каково это – в 47 лет снова сесть за руль гоночной машины?
- Я люблю гонки, но на них не всегда хватает времени. Это можно сравнить с ездой на велосипеде – однажды научившись, вы уже не разучитесь. Пять или шесть кругов – и я освоился с управлением.

- Чего вы ждёте от нового сезона Формулы 1?
- Я не знаю. Я не вижу серьёзных перемен. Двигатели остались прежними. Немного изменилась аэродинамика, но я сомневаюсь, что этого достаточно, чтобы повлиять на расстановку сил.

- В Ferrari произошли серьезные перемены.
- Они обязательно повлияют на работу команды. Посмотрим. Всё же сохранилась определенная преемственность...

- Mercedes останется фаворитом?
- Да, но в прошлом году фаворитом считали Ferrari. Их борьба была сбалансирована: в первой половине сезона Скудерия опережала Mercedes, а затем в Mercedes отыгрались. Посмотрим, как появление Леклера повлияет на итальянскую команду.

- Что вы имеете в виду?
- Посмотрим, как будет складываться его борьба с Феттелем, как всё пройдёт, если Шарль сразу окажется сильным напарником, создаст ли это напряженность. Конечно, он не станет специально создавать конфликт – как и Риккардо несколько лет назад. В 2014-м в Red Bull Racing технически лидером команды оставался Феттель, но иногда обстановка накалялась.

- Шарлю 21 год, и это перспективный гонщик.
- Да, у него большой потенциал, с ним работает Джок Клиа – это ему поможет.

- Вы отлично знаете Джока Клиа, ведь он был вашим гоночным инженером в Williams и в BAR. Какой это человек?
- Он отлично разбирается в психологии и знает, как надо работать. Он понимает, что происходит в голове спортсменов.

- Себастьяну Феттелю надо отыграться – как это сделать?
- Он должен весь сезон оставаться конкурентоспособным: многое будет зависеть от его выступлений на фоне Леклера. Феттель понимает, что если что-то пойдет не так, то будущее Ferrari уже не за ним, а за Леклером. Себастьян чувствует прессинг – в отличие от Шарля, ему есть что терять.

- Может ли чемпион мира справиться с этим прессингом?
- Да, он сильный гонщик и чемпион мира, он справится.

- Что вы ждете от Хэмилтона?
- Это потрясающий гонщик, если он не теряет концентрацию. Начиная с прошлогоднего Гран-при Германии он был в отличной форме и ни разу не ошибся. А о его напарнике такого не скажешь.
-
 Что вы ждете от Red Bull Racing?
- Всё зависит от моторов Honda.

Это может вас заинтересует.

Комментировать

Комментарии для сайта Cackle
ДОБАВИТЬ БАННЕР

Вам также будет интересно:

Хэмилтон объяснил прогресс Mercedes: Дело не в обновлениях, а в понимании машины - «ФОРМУЛА-1»

Хэмилтон объяснил прогресс Mercedes: Дело не в обновлениях, а в понимании машины - «ФОРМУЛА-1»

По словам британского пилота Льюиса Хэмилтона, причины последних успехов его команды кроются в том, что инженерам удалось раскрыть потенциал W09, который ранее использовался не в полной мере.  По
Хэмилтон намекнул, что хочет долго выступать за Mercedes - «ФОРМУЛА-1»

Хэмилтон намекнул, что хочет долго выступать за Mercedes - «ФОРМУЛА-1»

Ещё до начала сезона Льюис Хэмилтон заявил, что ведёт переговоры с Mercedes о продлении контракта, и с тех пор особых новостей на эту тему не было. Но периодически сам гонщик и руководители команды
Жак Вильнёв: У Хэмилтона и Mercedes очевидный кризис - «Авто - Мото»

Жак Вильнёв: У Хэмилтона и Mercedes очевидный кризис - «Авто - Мото»

В начале сезона в Mercedes допускали ошибки, а машина оказалась недостаточно быстрой – чемпион 1997 года Жак Вильнёв считает, что команда находится в кризисе Жак Вильнёв: «Хэмилтон находится в
Ники Лауда: Мое сердце принадлежит Ferrari, но мой мозг работает на Mercedes - «ФОРМУЛА-1»

Ники Лауда: Мое сердце принадлежит Ferrari, но мой мозг работает на Mercedes - «ФОРМУЛА-1»

В минувшие выходные в Маранелло прошли юбилейные торжества в честь 70-летия марки Ferrari. Одним из гостей был трехкратный чемпион Ники Лауда, выступавший за Скудерию с 1974 по 1977 ...
Нико Росберг: У Ferrari нет шансов - «Авто - Мото»

Нико Росберг: У Ferrari нет шансов - «Авто - Мото»

В интервью Sport Bild Нико Росберг высказал своё мнение об исходе противостояния Mercedes и Ferrari по итогам нынешнего чемпионата. Действующий чемпион считает, что в оставшихся гонках его бывшая
Формула-1. Гран-При Канады: Превью этапа - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1. Гран-При Канады: Превью этапа - «ФОРМУЛА-1»

7-9 июня в Монреале на автодроме имени Жиля Вильнёва состоится седьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Канады. Автодром построен на искусственном острове

Валерий Меладзе выдает старшую дочь замуж - «Новости»

Женихом 24-летней Инги Меладзе стал журналист арабского телеканала.

Сборная Италии может быть отстранена от Токио-2020 -..

Сборная Италии может быть отстранена от Токио-2020 и лишена...

Сергей Бубка: Полностью отвергаю все ложные обвинения..

Президент НОК Украины Сергей Бубка отреагировал...

В Токио прошла акция протеста против Олимпийских..

Около 100 человек собрались в японском Токио, чтобы...

Бывший губернатор штата Рио сообщил, что Бубка и еще 8..

Бывший губернатор Рио-де-Жанейро Сержио Кабрал сообщил, что...

Норвежский эксперт призвал не присуждать Йохауг..

Норвежский юрист и эксперт по допингу Робин...

Тренер: В Норвегии всегда был принцип «Убить мать —..

Норвежец Тронн Нистад, покинувший пост тренера сборной...

Как ухаживать за перчатками для смешанных единоборств?

Как ухаживать за перчатками для смешанных единоборств? Статья от MMAwear.ru

Тотттенхэм планирует подписать двух игроков зимой - СМИ - «Спорт»

В усилении состава заинтересован лично Жозе Моуринью. Руководство Тоттенхэма готово обсудить с главным тренером Жозе Моуринью усиление состава. Об этом сообщает Daily Mail. ...

ВАША РЕКЛАМА
ДОБАВИТЬ БАННЕР