ДОБАВИТЬ БАННЕР
» » » » Льюис Хэмилтон объяснил, почему убрал «единичку» с машины - «ФОРМУЛА-1»

→  Льюис Хэмилтон объяснил, почему убрал «единичку» с машины - «ФОРМУЛА-1»

Распечатать
Дата: 24 ноябрь 2018    (388)
Вот уже пять лет в Формуле 1 пилоты выступают с постоянными номерами, а чемпионы имеют право использовать номер 1. За эти пять лет Льюис Хэмилтон становился чемпионом четыре раза, но ни разу не воспользовался правом разместить «единичку» на борту своей машины. До сегодняшнего дня, когда она всё же появилась на носовом обтекателе его машины в первой тренировке.

Однако уже во второй сессии на это место вернулся привычный номер 44. В интервью после окончания заездов Хэмилтон объяснил, для чего делалось это изменение и почему он не хочет использовать №1 в дальнейшем.

Льюис Хэмилтон: «Мне лично это не нравится. Я помню, когда Дженсон Баттон завоевал титул в этой команде (тогда она называлась Brawn GP - прим. F1News.Ru) и затем перешёл в McLaren, на его машине был №1, и было странно видеть этот номер на McLaren. Я здесь уже шесть лет, и хотя мы много раз были чемпионами, никогда не использовали номер 1 на машине.

Инженеры и механики спрашивали меня, не хочу ли я это сделать. Я подумал, что будет здорово разместить единичку на машине на одну сессию – по крайней мере, у них будут фотографии, про которые они смогут с гордостью говорить: "мы были номером 1".

Но 44 особое число для меня. И все в команде мне постоянно рассказывают, как проехали в автобусе с номером 44, или у них был рейс с этим номером, или место в самолёте. Это становится частью их жизни. Это великолепно, потому что так было и со мной. Так что это был интересный опыт, но только на одну сессию, и ничего особенного он не означает».

Это может вас заинтересует.

Комментировать

Комментарии для сайта Cackle
ДОБАВИТЬ БАННЕР

Вам также будет интересно:

Хэмилтону разрешили провести Гран-при Абу-Даби с чемпионским №1 - «Авто - Мото»

Хэмилтону разрешили провести Гран-при Абу-Даби с чемпионским №1 - «Авто - Мото»

Британский пилот Льюис Хэмилтон (Mercedes) будет участвовать в Гран-при Абу-Даби с чемпионским номером 1 на болиде. Однако официально его номер останется прежним — 44, который он использует с 2014
Хэмилтон: Гонки стали хуже - «Спорт»

Хэмилтон: Гонки стали хуже - «Спорт»

Льюис Хэмилтон поделился мнением о поведении современных болидов Формулы-1. Чемпион мира в Формуле-1 Льюис Хэмилтон считает, что новые машины привели к ...
Дженсон Баттон: К Льюису вернулась удача - «ФОРМУЛА-1»

Дженсон Баттон: К Льюису вернулась удача - «ФОРМУЛА-1»

В прошлом году Льюис Хэмилтон проиграл титул Нико Росбергу, уступив напарнику всего пять очков. Если бы не отказ силовой установки на машине Хэмилтона в Сепанге, когда он лидировал в гонке, то в
Льюис Хэмилтон: В этот уик-энд нам не хватало скорости - «Авто - Мото»

Льюис Хэмилтон: В этот уик-энд нам не хватало скорости - «Авто - Мото»

Льюис Хэмилтон (Mercedes) финишировал вторым в гонке на Гран-при Малайзии, уступив на первых кругах лидерство Максу Ферстаппену (Red Bull). После финиша он заявил, что сегодня машины Red Bull Racing
Хэмилтон испытывает ностальгию по старой Формуле-1 - «ФОРМУЛА-1»

Хэмилтон испытывает ностальгию по старой Формуле-1 - «ФОРМУЛА-1»

По мнению Льюиса Хэмилтона, машины Формулы-1 будут выглядеть привлекательнее, если внешне будут напоминать технику 80-х, а ещё лучше вернуть на них трансмиссии с ручным переключением ...
Формула-1. Гран-при Монако. Хэмилтон – лучший в первой сессии свободных заездов - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1. Гран-при Монако. Хэмилтон – лучший в первой сессии свободных заездов - «ФОРМУЛА-1»

Сегодня, 25 мая, в княжестве Монако на городской трассе Монте-Карло стартовал шестой этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Монако. Состоялась первая сессия ...

НХЛ. «Коламбус» всухую разгромил «Айлендерс», « Тампа» обыграла «Фллриду», «Вегас» победил «Даллас» в первом матче в своей истории - «Хоккей»

В ночь на 7 октября в регулярном чемпионате североамериканской Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялось три матча. Новый клуб НХЛ «Вегас Голден Найтс» одержал первую победу в своей истории в

"Ходячие мертвецы" установили рекорд финала - «Новости кино»

Заключительный полуторачасовой эпизод пятого сезона сериала "Ходячие мертвецы", транслировавшийся AMC в воскресенье, 29 марта 2015 года, установил новый рекорд для телесети. Как сообщает издание The

Сборная Италии может быть отстранена от Токио-2020 -..

Сборная Италии может быть отстранена от Токио-2020 и лишена...

Сергей Бубка: Полностью отвергаю все ложные обвинения..

Президент НОК Украины Сергей Бубка отреагировал...

В Токио прошла акция протеста против Олимпийских..

Около 100 человек собрались в японском Токио, чтобы...

Бывший губернатор штата Рио сообщил, что Бубка и еще 8..

Бывший губернатор Рио-де-Жанейро Сержио Кабрал сообщил, что...

Норвежский эксперт призвал не присуждать Йохауг..

Норвежский юрист и эксперт по допингу Робин...

Тренер: В Норвегии всегда был принцип «Убить мать —..

Норвежец Тронн Нистад, покинувший пост тренера сборной...

Главный тренер «Барселоны» покинет команду по окончанию сезона - «Спорт»

Руководство каталонского клуба не собирается продлевать соглашение с нынешним наставником «сине-гранатовых» Эрнесто Вальверде. Боссы Барселоны не намерены продлевать контракт с Эрнесто Вальверде по

Чисора завоевал чемпионский пояс по версии WBO и бросил вызов Усику - «Спорт»

Британский боксер сумел отправить своего соперника в нокдаун уже в четвертом раунде. На O2 Arena в Лондоне 35-летний британский супертяжеловес Дерек Чисора (31-9-0, 12 KO) одолел техническим нокаутом

ВАША РЕКЛАМА
ДОБАВИТЬ БАННЕР