ДОБАВИТЬ БАННЕР
» » » » Льюис Хэмилтон объяснил, почему убрал «единичку» с машины - «ФОРМУЛА-1»

→  Льюис Хэмилтон объяснил, почему убрал «единичку» с машины - «ФОРМУЛА-1»

Распечатать
Дата: 24 ноябрь 2018    (293)

Британец Карти выиграл девятый этап на велогонке «Тур..

В Швейцарии на многодневной велогонке Мирового тура «Тур...

Голландец Толхук выиграл шестой этап на велогонке «Тур..

Вот уже пять лет в Формуле 1 пилоты выступают с постоянными номерами, а чемпионы имеют право использовать номер 1. За эти пять лет Льюис Хэмилтон становился чемпионом четыре раза, но ни разу не воспользовался правом разместить «единичку» на борту своей машины. До сегодняшнего дня, когда она всё же появилась на носовом обтекателе его машины в первой тренировке.

Однако уже во второй сессии на это место вернулся привычный номер 44. В интервью после окончания заездов Хэмилтон объяснил, для чего делалось это изменение и почему он не хочет использовать №1 в дальнейшем.

Льюис Хэмилтон: «Мне лично это не нравится. Я помню, когда Дженсон Баттон завоевал титул в этой команде (тогда она называлась Brawn GP - прим. F1News.Ru) и затем перешёл в McLaren, на его машине был №1, и было странно видеть этот номер на McLaren. Я здесь уже шесть лет, и хотя мы много раз были чемпионами, никогда не использовали номер 1 на машине.

Инженеры и механики спрашивали меня, не хочу ли я это сделать. Я подумал, что будет здорово разместить единичку на машине на одну сессию – по крайней мере, у них будут фотографии, про которые они смогут с гордостью говорить: "мы были номером 1".

Но 44 особое число для меня. И все в команде мне постоянно рассказывают, как проехали в автобусе с номером 44, или у них был рейс с этим номером, или место в самолёте. Это становится частью их жизни. Это великолепно, потому что так было и со мной. Так что это был интересный опыт, но только на одну сессию, и ничего особенного он не означает».

Это может вас заинтересует.

Комментировать

ДОБАВИТЬ БАННЕР

Вам также будет интересно:

Мальорка. Бенчич победила Анисимову и вышла в..

Мальорке (Испания) на турнире WTA категории International -...

Футболист сборной Нигерии потерял сознание на..

Самуэль Калу попал в больницу перед стартовым матчем с...

Британец Карти выиграл девятый этап на велогонке «Тур..

Победа Тайсона Фьюри над Томом Шварцем в фотографиях -..

В ночь на 16 июня в Лас-Вегасе (США) на арене MGM Grand...
Хэмилтону разрешили провести Гран-при Абу-Даби с чемпионским №1 - «Авто - Мото»

Хэмилтону разрешили провести Гран-при Абу-Даби с чемпионским №1 - «Авто - Мото»

Британский пилот Льюис Хэмилтон (Mercedes) будет участвовать в Гран-при Абу-Даби с чемпионским номером 1 на болиде. Однако официально его номер останется прежним — 44, который он использует с 2014
Хэмилтон: Гонки стали хуже - «Спорт»

Хэмилтон: Гонки стали хуже - «Спорт»

Льюис Хэмилтон поделился мнением о поведении современных болидов Формулы-1. Чемпион мира в Формуле-1 Льюис Хэмилтон считает, что новые машины привели к ...
Дженсон Баттон: К Льюису вернулась удача - «ФОРМУЛА-1»

Дженсон Баттон: К Льюису вернулась удача - «ФОРМУЛА-1»

В прошлом году Льюис Хэмилтон проиграл титул Нико Росбергу, уступив напарнику всего пять очков. Если бы не отказ силовой установки на машине Хэмилтона в Сепанге, когда он лидировал в гонке, то в
Льюис Хэмилтон: В этот уик-энд нам не хватало скорости - «Авто - Мото»

Льюис Хэмилтон: В этот уик-энд нам не хватало скорости - «Авто - Мото»

Льюис Хэмилтон (Mercedes) финишировал вторым в гонке на Гран-при Малайзии, уступив на первых кругах лидерство Максу Ферстаппену (Red Bull). После финиша он заявил, что сегодня машины Red Bull Racing
Хэмилтон испытывает ностальгию по старой Формуле-1 - «ФОРМУЛА-1»

Хэмилтон испытывает ностальгию по старой Формуле-1 - «ФОРМУЛА-1»

По мнению Льюиса Хэмилтона, машины Формулы-1 будут выглядеть привлекательнее, если внешне будут напоминать технику 80-х, а ещё лучше вернуть на них трансмиссии с ручным переключением ...
Формула-1. Гран-при Монако. Хэмилтон – лучший в первой сессии свободных заездов - «ФОРМУЛА-1»

Формула-1. Гран-при Монако. Хэмилтон – лучший в первой сессии свободных заездов - «ФОРМУЛА-1»

Сегодня, 25 мая, в княжестве Монако на городской трассе Монте-Карло стартовал шестой этап чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Монако. Состоялась первая сессия ...

Украинская хоккейная лига: Превью 12-го тура - «Хоккей»

Матчи 12-го тура регулярного чемпионата Украинской хоккейной лиги (УХЛ) состоятся 24, 25 октября. 24 октября. 17:00 «Ледяные Волки» – «Белый Барс»  Минувшая встреча этих команд закончилась победой

НБА. Дриблинг Ирвинга – в ТОП-10 моментов игрового дня (Видео) - «БАСКЕТБОЛ»

НБА представила видео, посвященное десяти самым эффектным моментам игрового дня. В ночь на 30 января в регулярном чемпионате североамериканской Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) состоялось

Подиумы для призеров ОИ-2020 в Токио будут сделаны из..

Подиумы для медалистов на летней Олимпиаде в Токио 2020...

В Пхенчхане-2018 работала глобальная допинговая сеть,..

По информации телеканала ARD, во время зимних Олимпийских...

Украинскому чемпиону Олимпиады-2018 вручили..

Сегодня, 16 марта, на НСК «Олимпийский» состоялась...

Вопрос включения шахмат в программу ОИ-2024 может..

Вопрос включения шахмат в программу летних Олимпийских игр...

Тренер: В Норвегии всегда был принцип «Убить мать —..

Норвежец Тронн Нистад, покинувший пост тренера сборной...

Норвежский лыжник Клэбо получил условный срок за ДТП -..

Норвежский лыжник Йоханнес Клэбо, выигравший три золотых...

Богдан Бондаренко: Чувство ответственности зашкаливало - «Легкая атлетика»

Бронзовый призер II летних Европейских игр-2019 в Минске (Беларусь) в прыжках в высоту Богдан Бондаренко рассказал о своих эмоциях во время выступления и дал оценку своему итоговому результату.

Украинские эстафетчики-чемпионы Европейских игр-2019: Очень хотелось хорошо себя зарекомендовать - «Легкая атлетика»

Авторы второго «золота» украинской команды по легкой атлетике - четверка в составе Евгения Гуцола, Ольги Ляховой, Алексея Позднякова и Яны Качур поделилась впечатлениями от своего выступления в
«    Июнь 2019    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

ВАША РЕКЛАМА
ДОБАВИТЬ БАННЕР