Валттери Боттас: Я не отказываюсь от борьбы за титул - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Валттери Боттас: Я не отказываюсь от борьбы за титул - «ФОРМУЛА-1»
Валттери Боттас: Я не отказываюсь от борьбы за титул - «ФОРМУЛА-1»
Валттери Боттас в этом сезоне выступает не столь удачно, как год назад, и на его счету пока нет побед. Тем не менее, финский гонщик Mercedes не отказывается от борьбы за титул, ведь позади только восемь этапов из 21-го. - Похоже, что в этот уик-энд на ход событий может повлиять такой фактор, как
Валттери Боттас в этом сезоне выступает не столь удачно, как год назад, и на его счету пока нет побед. Тем не менее, финский гонщик Mercedes не отказывается от борьбы за титул, ведь позади только восемь этапов из 21-го.

- Похоже, что в этот уик-энд на ход событий может повлиять такой фактор, как погода. Если пятничные тренировки пройдут под дождём, а в воскресенье будет сухо, то для подготовки к гонке останется только субботняя сессия свободных заездов…
- Да, возможно, так и будет. Трасса расположена в горах, и вероятность дождей здесь довольно высокая, но прогноз на субботу и воскресенье обещает сухую погоду, поэтому третья тренировка будет иметь ключевое значение для поиска нужных настроек. Но если всё-таки дождь возможен и в субботу, тогда, разумеется, мы начнём готовиться к этому уже на пятничных тренировках.

Когда погода носит переменчивый характер, мы должны быть готовы реагировать на любое развитие ситуации и стараться эффективно использовать каждый круг каждой сессии для работы с настройками.

- Себастьян Феттель в прошлое воскресенье испортил гонку и себе, и вам – у вас ведь состоялся какой-то разговор после этого?
- Да, сразу после гонки он извинился, но мне было нечего сказать по этому поводу. Знаете, мы финны, умеем общаться и без слов, это тот самый случай, когда можно было ограничиться языком мимики и жестов. (смеётся)

- По вашим словам, вы уже чувствуете, что уступаете Льюису Хэмилтону совсем немного – сможете ли вы как-то вмешаться в спор за титул, который ведут ваш напарник по Mercedes и Феттель?
- Никогда не говори никогда, и я не позволяю себе отказываться от мысли о борьбе за победу в чемпионате, тем более, позади меньше половины сезона. Я готовлюсь к каждой гонке по отдельности, продолжаю работать над собой, стремлюсь к более высоким результатам, и если смогу их добиться, то всё ещё возможно. Но я не слишком много думаю о сезоне в целом, сейчас важнее сосредоточиться на задачах этого уик-энда, чтобы выступить как можно лучше. Потом то же самое будет в следующий уик-энд и так далее.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика