Валттери Боттас: Я готов помочь Льюису - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Валттери Боттас: Я готов помочь Льюису - «ФОРМУЛА-1»
Валттери Боттас: Я готов помочь Льюису - «ФОРМУЛА-1»
За шесть гонок до конца сезона Валттери Боттас уступает Льюису Хэмилтону 51 очко в личном зачете. Финн не отказывается от борьбы за титул, но готов помочь напарнику в случае необходимости… - Валттери, прошло какое-то время с тех пор, как подтвердили ваш контракт с Mercedes на следующий сезон. Вы
Валттери Боттас: Я готов помочь Льюису - «ФОРМУЛА-1»

За шесть гонок до конца сезона Валттери Боттас уступает Льюису Хэмилтону 51 очко в личном зачете. Финн не отказывается от борьбы за титул, но готов помочь напарнику в случае необходимости…
- Валттери, прошло какое-то время с тех пор, как подтвердили ваш контракт с Mercedes на следующий сезон. Вы продолжаете испытывать от этого эмоции?
-Конечно, хотя с каждым днем они становятся слабее! (смеется) Я знаю, что мне повезло участвовать в гонках в составе такой команды. Это привилегия. Mercedes – команда с богатой историей в автоспорте и автомобильной промышленности…

- Вы говорите о команде, но что по поводу вас? Лично вы хотите добиться успеха?
- Конечно, это огромная возможность для меня. Это мой счастливый билет, дающий возможность однажды выиграть титул. Не исключено, что шанс появится уже в следующем году. Для меня это идеальный сценарий, я нахожусь в лучших условиях для победы!

- Льюис Хэмилтон лидирует в чемпионате с преимуществом в 28 очков, но это не означает, что борьба за титул окончена. Вы готовы помочь ему в борьбе с Себастьяном Феттелем, если в Mercedes попросят вас об этом?
- Первый приоритет команды – победа в Кубке конструкторов. Здесь ситуация выглядит неплохо, хотя борьба еще не закончена, как думают некоторые. Нам ещё предстоит поработать, чтобы добиться цели.

Вторая цель команды – победа в личном зачете. У Льюиса явное превосходство надо мной. Я понимаю, что может возникнуть ситуация, когда команде и Льюису понадобится моя помощь, и я приму это. Таковы правила игры.

Мне известны амбиции команды, но это вовсе не означает, что в этот уик-энд я буду выезжать на трассу, думая о том, как помочь Льюису. Я хочу победить – это очевидно. Мне по-прежнему позволено побеждать, если у меня будет скорость.

- Теоретически у вас еще остаются шансы на титул.
- Я знаю факты – впереди еще шесть гонок, в которых будет разыграно достаточно очков, поэтому я продолжу борьбу, пока остаются хотя бы теоретические шансы. Посмотрим, как будут развиваться события!

- В двух последних гонках в Малайзии вы финишировали пятым. Насколько более высокий результат возможен в этот уик-энд за рулем Mercedes?
- Результат должен быть лучше. Пятое место – хорошо для Williams, но Mercedes нужно больше. Мы должны показать всю свою скорость – ради наших друзей из Petronas. Кроме того, это последняя гонка в Малайзии, и мы должны провести ее ярко. Цель команды – победный дубль!

- Кто будет первым, а кто вторым?
- Я всегда хочу быть первым! Это очевидно!


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика