Хэмилтон упрекнул Ф1 в отсталости: Мы в каменном веке - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » Хэмилтон упрекнул Ф1 в отсталости: Мы в каменном веке - «ФОРМУЛА-1»
Хэмилтон упрекнул Ф1 в отсталости: Мы в каменном веке - «ФОРМУЛА-1»
Льюис Хэмилтон уверен, что Формула-1 меняется к лучшему, но пока еще сильно отстает от других крупных видов спорта. В мае была представлена возможная конфигурация трассы в Майами, где в будущем может пройти этап Ф1. Тогда Хэмилтон раскритиковал ее, пожаловавшись, что гонщиков никогда не спрашивают
Льюис Хэмилтон уверен, что Формула-1 меняется к лучшему, но пока еще сильно отстает от других крупных видов спорта.

В мае была представлена возможная конфигурация трассы в Майами, где в будущем может пройти этап Ф1. Тогда Хэмилтон раскритиковал ее, пожаловавшись, что гонщиков никогда не спрашивают перед принятием важных решений.

Льюис уверен, что подобное положение вещей вряд ли когда-нибудь изменится, но в других сферах Liberty Media может добиться серьезного прогресса. На вопрос, будет ли Ф1 больше считаться с мнением гонщиков в будущем, он ответил: «Нет. До сих пор не считалась, и я не жду, что в будущем это изменится.

Но я верю в Чейза Кэри и его команду – они хотят что-то изменить. Формула-1 застряла в каменном веке по сравнению с НФЛ, футболом и всеми другими большими видами спорта, которые мы пытаемся догнать. Это займет время.

Для Чейза это важная работа – он пришел лишь пару лет назад, когда еще даже в соцсетях ничего нельзя было делать. Берни Экклстоун считал это неважным. Сейчас соцсети – это большая и по-настоящему мощная платформа, и если люди [в Ф1] хотят их использовать, им это разрешено».

Из 21 Гран При в календаре чемпионата на шести трассах (в Бахрейне, Китае, Сингапуре, Абу-Даби, России и Азербайджане) гонки не проводились до 2004 года. По мнению Хэмилтона, для Ф1 важно приходить в новые страны, но они должны иметь значение для роста чемпионата.

«Продвигать Формулу 1 по всему миру – это очень медленный процесс, – сказал Льюис. – Страшно подумать, но во многих странах про Формулу 1 даже не слышали – при том, что это мировой чемпионат, который показывают по ТВ.

Предстоит еще многое сделать, но думаю, Liberty идет в верном направлении. Здорово, что у нас будет больше гонок в США. Я этого с нетерпением жду, но и сами по себе гонки должны быть сверхзахватывающими».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика