В Формуле-1 ищут способы, как развлекать публику весь год - «ФОРМУЛА-1» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1 » В Формуле-1 ищут способы, как развлекать публику весь год - «ФОРМУЛА-1»
В Формуле-1 ищут способы, как развлекать публику весь год - «ФОРМУЛА-1»
Формула-1 ищет способы, как привлекать внимание болельщиков не только по ходу сезона, но все 12 месяцев в году, включая зимний период, – об этом рассказал Чейз Кэри, исполнительный директор чемпионата. В частности, он упомянул опыт проведения NFL Draft – популярного события, которое ежегодно
Формула-1 ищет способы, как привлекать внимание болельщиков не только по ходу сезона, но все 12 месяцев в году, включая зимний период, – об этом рассказал Чейз Кэри, исполнительный директор чемпионата.

В частности, он упомянул опыт проведения NFL Draft – популярного события, которое ежегодно проводится в США Национальной футбольной лигой в межсезонье и посвящено отбору новых игроков из молодёжных команд.

«Одна из задач, которые перед нами стоят, заключается в том, чтобы придумать, как можно удерживать внимание болельщиков в течение всех 12 месяцев, – сказал Кэри на деловой встрече в Барселоне, проходившей на этой неделе. – Но это не значит, что мы собираемся проводить гонки в это время – наш сезон не будет длиться целый год.

Хороший пример подаёт Национальная футбольная лига, ведь матчи сейчас не проводятся, но у них только что прошёл NFL Draft, а это большое событие. Они придумали акции, которые интересны болельщикам даже в период межсезонья.

Нам бы хотелось организовать для болельщиков побольше разных интересных вещей – это могут быть какие-то особые соревнования, уникальные события или что-то ещё, связанное с Формулой-1. Всё это будет подогревать интерес публики и поможет привлечь её внимание.
Сезон и в дальнейшем будет состоять максимум из 21 этапа, но мы считаем, что можно проводить ещё какие-то мероприятия, которые позволят болельщикам сохранять связь с нашим спортом.

В Формуле-1 довольно продолжительный сезон, он начинается в марте и заканчивается в ноябре, и надо признать, что за это время накапливается усталость. Но мы считаем, что будет полезно придумать способы более активного вовлечения болельщиков, причём не за счёт проведения каких-то соревнований на трассах, это могут быть и другие аспекты спорта, и сейчас мы обсуждаем это с различными заинтересованными сторонами».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика