ДОБАВИТЬ БАННЕР
» » » » Чейз Кэри: Хочу, чтобы в Формуле-1 было больше остроты и драматизма - «ФОРМУЛА-1»

→  Чейз Кэри: Хочу, чтобы в Формуле-1 было больше остроты и драматизма - «ФОРМУЛА-1»

Распечатать
Дата: 07 март 2018    (191)

НХЛ. Финал Кубка Стэнли. «Вашингтон» вышел вперед в..

В ночь на 3 июня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в...

НХЛ. Названы три звезды четвертого матча финала Кубка..

В ночь на 5 июня  в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в...
Чейз Кэри, исполнительный директор Формулы 1, настаивает на необходимости реформировать чемпионат, чтобы несколько изменить существующую расстановку сил и создать условия для более равной спортивной борьбы.
«Все согласны, что нет смысла тратить столько денег, сколько тратят некоторые команды, – заявил он. – Но это не значит, что мы хотим снизить уровень технологий, применяемых в Формуле 1. Однако успех должен зависеть от того, насколько эффективно вы используете имеющиеся ресурсы, а не от того, сколько денег тратите. Я не хочу сейчас приводить конкретные цифры, но для того, чтобы ограничить бюджеты команд, сначала нужно договориться о правилах игры и предвидеть все возможные последствия.
Прежние хозяева чемпионата проделали отличную работу, но мир меняется, и в последние годы потенциал Формулы 1 использовался далеко не в полной мере. Поэтому мне хочется оздоровить чемпионат – и ради болельщиков, и ради команд. Разумеется, доходы Формулы 1 не могут распределяться между командами поровну: должны быть вознаграждены те, кто побеждает, а не те, кто проигрывает.
В любом случае, существующую бизнес-модель хорошей не назовёшь, и особенно от этого страдают небольшие команды. Моя цель в том, чтобы привлечь в чемпионат новых участников – это должны быть как независимые частные команды, так и заводские команды крупных автоконцернов. У Формулы 1 – несколько сотен миллионов болельщиков, и для автопроизводителей важно внимание этой аудитории».

По словам Кэри, он не опасается, что из-за многочисленных перемен, в частности, появления нового логотипа, иного формата уик-энда, отказа от грид-гёрлз и т.д. от Формулы 1 могут отвернуться её давние и преданные поклонники: «Я этого не боюсь. Болельщики – наша главная ценность, и основная их часть живёт в Европе. Поэтому наш девиз: та же игра, но при новом подходе. Мы хотим создать продукт, который не был бы заморожен во времени, но при этом отражал бы интересы тех, кто вырос на Формуле 1. Если ничего не менять, не будет роста».
Исполнительный директор Формулы 1 убеждён, что в спорте есть свои герои, свои яркие личности, и ему бы хотелось, чтобы уже в 2018 году борьба на трассах носила острый и принципиальный характер: «Льюис Хэмилтон – уникальная личность; половина Голландии приезжает на гонки ради того, чтобы посмотреть выступления Макса Ферстаппена, а Ferrari остаётся самой яркой звездой нашего спорта. Если Льюис и Макс сойдутся в схватке за титул с Себастьяном Феттелем, то это будет потрясающая история.

Я хочу, чтобы в Формуле 1 было больше остроты и драматизма. В прошлом году спор за титул сводился к дуэли Феттеля и Хэмилтона, но мне хочется, чтобы иногда побеждали и другие гонщики, не только фавориты. Может быть, Фернандо Алонсо вновь сможет добиться успеха? Ведь когда в прошлом году он терпел неудачи, многие очень сильно переживали. Удастся ли McLaren опередить Renault? Будет ли Ферстаппену сопутствовать удача в этом году, ведь в 2017-м в первой половине сезона ему не везло? Всё это обещает интереснейшие сценарии».

Комментировать

ДОБАВИТЬ БАННЕР

Вам также будет интересно:

НХЛ. Символические сборные по итогам сезона-2017/18 -..

В Лас-Вегасе прошла церемония вручения призов НХЛ по итогам...

Александр Овечкин — самый ценный игрок плей-офф..

В ночь на 8 июня в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в...

НХЛ. Названы три звезды четвертого матча финала Кубка..

В ночь на 5 июня  в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в...

НХЛ. Названы три звезды третьего матча финала Кубка..

В ночь на 3 июня  в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) в...
Экклстоун: Если Ferrari не побеждают, то обычно начинают паниковать - «ФОРМУЛА-1»

Экклстоун: Если Ferrari не побеждают, то обычно начинают паниковать - «ФОРМУЛА-1»

Ещё недавно Берни Экклстоун, бывший глава менеджмента Формулы-1, с явной обидой говорил о том, что новые хозяева чемпионата, Liberty Media, уволили его, хотя изначально обещали, что будут
Новый логотип Формулы 1 покажут в воскресенье - «Авто - Мото»

Новый логотип Формулы 1 покажут в воскресенье - «Авто - Мото»

Исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри заявил, что в день финальной гонки сезона-2017 в Абу-Даби будет представлен новый логотип чемпионата. Руководитель чемпионата впервые подтвердил, что
Исполнительный директор Формулы-1 ответил на угрозы Ferrari - «ФОРМУЛА-1»

Исполнительный директор Формулы-1 ответил на угрозы Ferrari - «ФОРМУЛА-1»

Исполнительный директор Формулы-1 Чейз Кэри ответил на угрозы Ferrari покинуть чемпионат из-за нового регламента на моторы, сообщает RT. «Я не думаю, что наши с Ferrari взгляды сильно отличаются. Я
Экклстоун полагает, что Ferrari может уйти из Формулы 1 - «ФОРМУЛА-1»

Экклстоун полагает, что Ferrari может уйти из Формулы 1 - «ФОРМУЛА-1»

По мнению Берни Экклстоуна, бывшего главы менеджмента Формулы 1, Ferrari действительно может уйти из чемпионата мира из-за нового технического регламента на двигатели, который должен вступить в силу
Марк Пристли: Формула 1 выживет и без Ferrari - «ФОРМУЛА-1»

Марк Пристли: Формула 1 выживет и без Ferrari - «ФОРМУЛА-1»

После того, как президент Ferrari Серджио Маркионне заговорил о возможном уходе итальянской компании из Формулы 1, если её не устроят реформы, которые собирается проводить Liberty Media, эта тема уже
В Формуле-1 появится китайская команда - «Авто - Мото»

В Формуле-1 появится китайская команда - «Авто - Мото»

Немецкий Auto Motor und Sport пишет о слухах, которые активно обсуждались в паддоке во время прошедшего Гран При Канады. Якобы группа китайских инвесторов заинтересована в создании собственной

«Футболист? Значит, в рубашке, пиджаке и галстуке…» Бекхэм – о своем старте - «Футбол»

Как юный Дэвид Бекхэм приходил к пониманию, что такое футбол в его жизни.

Дмитрий Шепелев захотел помириться с отцом Фриске

Владимир Борисович готов идти на примирение только в том случае, если ему дадут видеться с внуком...

Бах поддержал идею сокращения олимпийских квот для..

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах...

Канадка получит золото Олимпиады-2012 благодаря..

Канадской тяжелоатлетке Кристин Жирар присудили победу на...

Томас Бах: День, когда мы сможем сказать, что борьба с..

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас...

МОК назвал семь стран, которые претендуют на..

Семь Национальных олимпийских комитетов (НОК) официально...

Швейцарец Колонья и норвежка Бьорген победили в лыжном..

В Осло (Норвегия) прошел 11-й этап Кубка мира по лыжным...

Американки Рэндал и Диггинс – олимпийские чемпионки в..

Сегодня, 21 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане...

Дзюба отправил Кокорина в тень. Пять лучших игроков..

«Советский спорт» называет лучших игроков очередного тура...

Чувствуйте себя, как в гостях! «Арарат» победил..

Московский «Арарат» принимал столичное «Торпедо» на их...

Павел Алтухов стал обладателем каноэ с уникальным дизайном - «Гребля»

Двукратный призер чемпионата Европы Павел Алтухов похвастался в Instagram своим новым каноэ с уникальным дизайном. На лодке изображен синий единорог. Обычно каноисты украшают свой инвентарь

Виктория Мотричко завоевала серебро на этапе Кубка мира по шашкам

В столице Венгрии состоялся этап Кубка мира по международным шашкам «Hungarian Open 2018». В соревнованиях приняли участие пять ведущих украинских спортсменов. Единственную медаль Украине принесла
НОВОЕ Видео новости
«    Июнь 2018    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 

ВАША РЕКЛАМА
ДОБАВИТЬ БАННЕР