Тото Вольф перезагрузке Боттаса: 15 лет не могу понять, что у пилотов в головах - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Тото Вольф перезагрузке Боттаса: 15 лет не могу понять, что у пилотов в головах - «Авто - Мото»
Тото Вольф перезагрузке Боттаса: 15 лет не могу понять, что у пилотов в головах - «Авто - Мото»
После победы Валттери Боттаса в Гран-при Австралии руководитель команды Mercedes тото Вольфф признался, что он не меньше других удивлен тем, насколько уверенно финский пилот провел первый гоночный уик-энд сезона. Австрийский специалист назвал случившееся с Боттасом за последние полгода «чем-то
Тото Вольф перезагрузке Боттаса: 15 лет не могу понять, что у пилотов в головах - «Авто - Мото»
После победы Валттери Боттаса в Гран-при Австралии руководитель команды Mercedes тото Вольфф признался, что он не меньше других удивлен тем, насколько уверенно финский пилот провел первый гоночный уик-энд сезона. Австрийский специалист назвал случившееся с Боттасом за последние полгода «чем-то вроде сказки».

«Я начал работать с гонщиками 15 лет назад, все это время пытаюсь понять, что происходит у них в головах – и по-прежнему мало что понимаю, – признался Тото Вольфф. – Во второй половине прошлого сезона многие списали было Валттери со счетов, а он теперь одерживает победу за явным преимуществом – пожалуй, наиболее явным за последние несколько лет... Он был силен на протяжении всего уик-энда. Не былл ни одной сессии, по ходу которой он потерялся бы и не использовал бы полностью свой потенциал».

Босс Mercedes считает ситуацию с Боттасом примером того, как сильно влияет на результат психологический настрой.

«Мы в команде много разговариваем друг с другом, помогаем друг другу работать со своими слабыми сторонами, – пояснил Вольф. – Но в конце концов ты должен сам взять себя за шиворот и встряхнуть. Когда мы праздновали Рождество, уходя, Валттери сказал, что устал, что это были самые дерьмовые полгода в его карьере. А в конце января он пришел совсем другим.  Для меня это своего рода сказка – не позволяй другим сломать себя, поверь в себя».

Также Вольф, который на протяжении многих лет вел дела пилота и видел множество заездов в его исполнении, согласился с высказанным ранее самим Боттасом мнение, что Гран-при Австралии стал лучшей гонкой в карьере финна.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика