Жак Вильнёв: Теперь Макс может побороться за титул - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Жак Вильнёв: Теперь Макс может побороться за титул - «Авто - Мото»
Жак Вильнёв: Теперь Макс может побороться за титул - «Авто - Мото»
Жак Вильнёв часто критиковал Макса Ферстаппена, считая его слишком молодым для Формулы-1. Но теперь он уверен, что у голландского гонщика достаточно опыта, чтобы побороться за титул. Жак Вильнёв: «Очевидно, что когда появляется возможность сесть за руль машины Формулы-1, то за неё цепляешься обеими
Жак Вильнёв: Теперь Макс может побороться за титул - «Авто - Мото»
Жак Вильнёв часто критиковал Макса Ферстаппена, считая его слишком молодым для Формулы-1. Но теперь он уверен, что у голландского гонщика достаточно опыта, чтобы побороться за титул.

Жак Вильнёв: «Очевидно, что когда появляется возможность сесть за руль машины Формулы-1, то за неё цепляешься обеими руками. Молодой гонщик не знает, что ему даст сезон в Формуле 2, поэтому если есть выбор, то надо сразу идти в Ф1.

Макс поступил правильно, выбрав Red Bull. Ему отлично подходит эта команда, ведь там все работают на одного гонщика. Если бы он выступал в другой команде, я сомневаюсь, что он остался бы там так надолго. Последние несколько лет он отлично выступает, но он уже не тот, каким был три года назад. Теперь Ферстаппен может бороться за титул, если получит конкурентоспособную машину. Возможно, в этом году такого шанса у него не будет, но я думаю, что он уже готов вступить в схватку за победу в чемпионате в будущем».

Поскольку в своё время Вильнёв скептически оценивал перспективы голландца в Формуле-1, его спросили, каким должен быть идеальный сценарий, по которому молодые пилоты должны готовиться к переходу в высшую гоночную категорию.

«Дело не в моём отношении к Максу – я говорю о Формуле-1 в целом, – сказал чемпион мира 1997. – Дебютировав в Гран-при, гонщики сразу должны быть конкурентоспособны. Это значит, что им надо многому научиться в молодежных сериях. Сейчас Ферстаппен именно такой, каким должен был дебютировать в Ф1. Однако он получил свой шанс гораздо раньше, когда у него было меньше опыта, но я понимаю, что от предложения сесть за руль машины Формулы-1 нельзя отказываться.

Его отец Йос поступил очень умно: он дал понять Red Bull, что Макс может пригодиться команде. В итоге всё получилось, и теперь Red Bull Racing полностью выстроена вокруг его сына. Йосу и Максу никогда бы не удалось ничего подобного с другой командой».

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика