Формула-1. Феттель – победитель Гран-при Бельгии - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1. Феттель – победитель Гран-при Бельгии - «Авто - Мото»
Формула-1. Феттель – победитель Гран-при Бельгии - «Авто - Мото»
Сегодня, 26 августа, на трассе Спа-Франкоршам на 13-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1 – Гран-при Бельгии состоялась гонка. Победил немецкий гонщик из команды Ferrari Себастьян Феттель, проехав 308,052 км (44 круга) за 1 час 23 минуты 34.476 секунды. Для Феттеля эта победа
Сегодня, 26 августа, на трассе Спа-Франкоршам на 13-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула 1  – Гран-при Бельгии состоялась гонка.

Победил немецкий гонщик из команды Ferrari Себастьян Феттель, проехав 308,052 км (44 круга) за 1 час 23 минуты 34.476 секунды. Для Феттеля эта победа стала пятой в сезоне и 52-й в карьере. Вторым финишировал Льюис Хэмилтон (Mercedes), проиграв Фететлю 11.061 секунды. Тройку призеров замкнул Макс Ферстаппен (Red Bull Racing) с отставанием от победителя в 31.372 секунды.

Автором лучшего круга стал Валттери Боттас (Mercedes), проехав 32-й круг за 1 минуту 46.286 секунды со средней скоростью 237,231 км/ч.
На старте Нико Хюлкенберг (Renault) заблокировал шины и сзади врезался в Фернандо  Алонсо (McLaren), машина испанца перелетела через Sauber Шарля Леклера – все трое гонщиков выбыли из борьбы. Не финишировали также Кими Райкконен (Ferrari) из-за проблем с рулевым управлением (8-й круг)
и Даниэль Риккардо (Red Bull) из-за механическим проблем (28).

В личном зачете лидерство сохранил Хэмилтон (231 очко) с преимуществом в 17 очков над Феттелем. Третью позицию сохранил Райкконен (146).

В Кубке конструкторов продолжает лидировать Mercedes AMG Petronas Motorsport (375), опережая Scuderia Ferrari (360). На третьем месте по-прежнему Aston Martin Red Bull Racing (238).

Следующий, 14-й, этап Формулы1 – Гран-при Италии  состоится в Монце 31 августа – 2 сентября.

Формула-1. 13-й этап. Гран-при Бельгии. Автодром Спа-Франкоршам (Спа, Бельгия). 26 августа