Формула-1. Феттель выиграл гран-при Канады - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Формула-1. Феттель выиграл гран-при Канады - «Авто - Мото»
Формула-1. Феттель выиграл гран-при Канады - «Авто - Мото»
Сегодня, 10 июня, в Монреале на седьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Канады состоялась гонка. Победу одержал, стартовавший с поула, Себастьян Феттель (Ferrari), проехав 305,27 км (70 кругов) за 1 час 28 минут 31.377 секунды. Для Феттеля это третья победа в
Сегодня, 10 июня, в Монреале на седьмом этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 – Гран-при Канады состоялась гонка.

Победу одержал, стартовавший с поула, Себастьян Феттель (Ferrari), проехав 305,27 км (70 кругов) за 1 час 28 минут 31.377 секунды. Для Феттеля это третья победа в сезоне и 50-я в карьере.
Вторым финишировал Валттери Боттас (Mercedes), проиграв победителю 7.37 секунды. Тройку призеров замкнул Макс Ферстаппен (Red Bull) с отставанием 8.360 секунды.

Автором лучшего круга стал Макс Ферстаппен (Red Bull Racing), который проехал 65-й круг за 1 минуту 13.864 секунды со счредней скоростью 212.547 км/ч.

В личном зачете чемпионата в лидеры вышел Себастьян Феттель (Ferrari), опередив Льюиса Хэмилтона (Mercedes) на 1 очко. На третью позицию поднялся Валттери Боттас (86), обойдя на 2 очка Даниэля Риккардо (Red Bull Racing).

В Кубке конструкторов после семи этапов продолжает лидировать лидирует Mercedes AMG Petronas Motorsport (206), второе место занимает Scuderia Ferrari (189), третье место сохранила Aston Martin Red Bull Racing (134).

17. Сергей Сироткин (Williams) - +2 круга

Лучший круг: Макс Ферстаппен (Red Bull Racing) 1:13.864 (65 круг, 212.547 км/ч).