Феттель: После пит-стопа у Хэмилтона не было шансов - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Феттель: После пит-стопа у Хэмилтона не было шансов - «Авто - Мото»
Феттель: После пит-стопа у Хэмилтона не было шансов - «Авто - Мото»
Себастьян Феттель выиграл Гран-при Бельгии, до 17 очков сократив отставание от Льюиса Хэмилтона в личном зачете. После финиша пилот Ferrari рассказал о гонке и факторах в борьбе за титул... - Себастьян, когда вы поверили, что победа возможна? Сегодня обновленная силовая установка помогла вам

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Бельгии, до 17 очков сократив отставание от Льюиса Хэмилтона в личном зачете. После финиша пилот Ferrari рассказал о гонке и факторах в борьбе за титул...

- Себастьян, когда вы поверили, что победа возможна? Сегодня обновленная силовая установка помогла вам добиться успеха?

Читайте также:   Индивидуальные мотокурсы - обучаем безопасному вождению мотоцикла в нашей мотошколе. Мотошкола функционирует только у нас - Обучение езде мотошкола Киев по доступным ценам ...


- Победа – следствие сочетания разных составляющих. Вчерашняя концовка квалификации получилась забавной из-за погодных условий, но мы все равно смогли завоевать позицию на старте, которая сегодня позволяла бороться, и мы боролись.

Я очень доволен тем, как стартовал и прошел первый поворот. Это был критически важный момент гонки. Новый двигатель в этот уик-энд дал больше мощности и небольшое преимущество на прямых – приятно видеть, что наши расчеты подтвердились.

У нас была скорость, но на первом отрезке борьба была очень плотной – всего несколько секунд между мной и Льюисом. Затем мы отлично провели пит-стоп, и у него не было шансов. Я не знаю, как пит-стоп прошел на самом деле, но по ощущениям он был очень быстрым. Я даже заметил, что мне начали махать, чтобы я уезжал – так быстро все прошло!

- Ошибка на пит-стопе могла все изменить, правда?
- Да, ошибка на пит-стопе может дорого вам стоить, когда преимущество над соперником всего три с половиной секунды. Небольшая заминка – и я бы вернулся сразу перед Максом и Льюисом, дав им шанс обогнать меня на прямой. Это был решающий момент, но затем на втором отрезке мы контролировали ситуацию.

- Победа добавляет уверенности перед вашей домашней гонкой в Монце?
- Это не моя, а наша домашняя гонка! (смеется) У нас хорошая машина, которая быстра на всех трассах. Так было не с самого начала сезона, но мы много работали, и теперь машина быстра на всех трассах, а мы конкурентоспособны.

Надеюсь, победа придаст сил перед Монцей, где мы получим дополнительную поддержку со стороны болельщиков. Я также надеюсь, что это поможет Монце надолго остаться в календаре – я слышал разные слухи на этот счет. Я с нетерпением жду гонку в Италии, поскольку это особенный этап для Ferrari, наша домашняя гонка.

- Ключом к победе в чемпионате станет машина, которая быстра на всех трассах?
- Думаю, да. В этом была наша проблема в прошлом году – тогда машина была быстра на извилистых трассах с высокой прижимной силой, но мы теряли на трассах, где важна скорость – в Спа, Сильверстоуне и еще на нескольких других.

В этом же году машина быстра на всех трассах благодаря тому, что мы доработали шасси и силовую установку, сделали шаг вперед во всех областях. Так что да, я согласен, машина, которая быстра на трассе любого типа, имеет ключевое значение. Раньше это было нашей слабой стороной, но мы неплохо справляемся.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика