Кими Райкконен не комментирует слухи об уходе из Ferrari - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Кими Райкконен не комментирует слухи об уходе из Ferrari - «Авто - Мото»
Кими Райкконен не комментирует слухи об уходе из Ferrari - «Авто - Мото»
В четверг в Ле-Кастелле появилась информация, что в Ferrari не предложат контракт Кими Райкконену на 2019 год, пригласив Шарля Леклера. На встрече с прессой финна попросили прокомментировать эти слухи, но Кими в свойственной ему манере заявил, что пока у него нет новостей, и принялся критиковать
В четверг в Ле-Кастелле появилась информация, что в Ferrari не предложат контракт Кими Райкконену на 2019 год, пригласив Шарля Леклера. На встрече с прессой финна попросили прокомментировать эти слухи, но Кими в свойственной ему манере заявил, что пока у него нет новостей, и принялся критиковать современный регламент.

«Со времени Гран-при Канады ничего не изменилось, – сказал Кими. – Для всех гораздо веселее, когда мы можем выступать в полную силу, а не как в Монако, когда все едут друг за другом на 80% своих возможностей. Это не слишком интересно болельщикам и гонщикам. Мы постоянно меняем регламент, но это ни к чему не приводит.

Я участвовал в тестах на этой трассе, когда выступал за McLaren, а два года назад провел здесь шинные тесты с Pirelli. Как будут развиваться события в этот уик-энд? Без понятия – узнаем в пятницу. Такой ответ я могу давать вам каждый четверг. Мы делаем свою работу настолько хорошо, насколько возможно – посмотрим, к чему это приведет.

Не думаю, что в этот уик-энд что-то кардинально изменится в расстановке сил. Некоторые из прошлых гонок получились довольно однообразными – частично это связано с особенностями трасс, частично – с особенностями нынешних машин. Мне нравится, что мы приехали на новую трассу, хотя если подумать, то в Ле-Кастелле трасса отнюдь не новая. Немного разнообразия никогда не повредит.

В этот уик-энд многое будет зависеть от погоды, которая повлияет на работу резины. В какой-то мере, здесь все команды ждет шаг в неизвестность, поскольку пока не ясно, какая стратегия на гонку, с одним или двумя пит-стопами, окажется выигрышной, и какой состав шин лучше подойдет этой трассе. Лично я бы предпочел больше остановок, ведь в таком случае больше вариантов стратегии».

Говоря о трех этапах подряд, Кими отметил: «У нас, гонщиков, задача простая – мы садимся в машину, гоняемся, а через два часа после финиша уезжаем с трассы. Но столь плотный график действительно утомителен для команды: собрать боксы, разобрать боксы, переехать на следующую трассу, там вновь все собрать, разобрать и так далее. Это очень тяжело».

Напомним, сегодня, 22 июня, в Ле-Кастелле стартует в Ле-Кастелле стартует восьмой этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 - Гран-при Франции.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика