Феттель: Победа в Абу-Даби помогла бы команде - «Авто - Мото» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » АВТО/МОТО » Феттель: Победа в Абу-Даби помогла бы команде - «Авто - Мото»
Феттель: Победа в Абу-Даби помогла бы команде - «Авто - Мото»
Себастьян Феттель не смог завоевать титул в 2017-м, однако после победы в Бразилии приехал в Абу-Даби в хорошем расположении духа. Пилот Ferrari не скрывает, что хотел бы завершить сезон ещё одной победой... - Себастьян, какие чувства вы испытываете перед финальной гонкой сезона? - Хорошие чувства!

Себастьян Феттель не смог завоевать титул в 2017-м, однако после победы в Бразилии приехал в Абу-Даби в хорошем расположении духа. Пилот Ferrari не скрывает, что хотел бы завершить сезон ещё одной победой...

- Себастьян, какие чувства вы испытываете перед финальной гонкой сезона?
- Хорошие чувства! Почему? Потому что у меня позитивные воспоминания об этой гонке. К тому же у нас хорошая машина и есть шанс побороться за самые высокие места – всё это должно дарить мне хорошие ощущения. И до этого момента так и было.

- Если оглянуться назад, какой момент сезона был самым эмоциональным?
- Я бы выбрал Монако. В этой гонке эмоций всегда больше, а победа приносит настоящее удовлетворение.

- Как вы оцениваете сезон в целом? Было больше хороших или не очень хороших моментов?
- Я бы сказал, что было больше хороших моментов. Да, Гран-при Мексики получился горьким, нужно было принять, что игра закончена. На личном уровне гонка в Баку получилась для меня не самой приятной, потому что нельзя было терять возможность заработать столько очков. Но большинство гонок мы провели сильно, многие завершились победой или финишем на подиуме.

- Победы для вас главное, но какое сражение в гонке получилось для вас самым волнующим? Их было довольно много...
- Да, я много боролся колесо в колесо. Я с удовольствием вспоминаю обгон Валттери Боттаса в Испании, даже несмотря на то, что я бы предпочёл, чтобы он просто позволил мне обогнать себя, но манёвр был хорошим. Я помню отличное сражение с Даниэлем Риккардо в Китае, и было несколько случаев, когда мне приходилось прорываться очень издалека, и я вынужден был сражаться с целой армией пилотов, чтобы добраться до первых рядов. Так что я обогнал очень много машин – некоторые зрелищными манёврами, другие просто нажав на педаль газа до упора. Просто надеюсь, что в 2018-м мне не придётся так часто обгонять! (смеётся)

- Победа в Бразилии две недели назад добавила вам мотивации? Её достаточно, чтобы вы смирились с тем, как прошёл 2017 год?
- Это был хороший уик-энд, поскольку он показал, что если мы всё делаем как надо, то можем выигрывать гонки. После летнего перерыва мы столкнулись с некоторыми трудностями – иногда даже просто в том, чтобы остаться на трассе – но мы никогда не сомневались относительно нашего темпа.

- Вице-чемпион, вероятно, не самый престижный титул, но, по крайней мере, вы можете быть в нём достаточно уверены...
- Да? (смеётся) Позвольте мне прямо сказать одну вещь: главной целью в этот уик-энд будет победа в гонке. Если она позволит мне завершить сезон на втором месте – прекрасно!

- То, с каким ощущением вы отправитесь на зимний перерыв, зависит от этой победы?
- Это было бы очень приятное ощущение. (смеётся) Это помогло бы – не только мне, но и всей команде. Команда начинает думать о следующем сезоне не в понедельник после последней гонки, а гораздо раньше. Но победы в двух финальных гонках показали бы, что мы движемся в правильном направлении. Когда долгими зимними ночами вспоминаешь эти победы, они согревают сердце.

- Вы говорили, что у вас хорошие воспоминания об уик-эндах в Абу-Даби. Чем вам нравится эта трасса?
- Это не самая сложная трасса, довольно широкая, здесь больше одной гоночной траектории. И поиск наилучших решений для вас и вашей машины, вероятно, и позволяет отделить зёрна от плевел. На этой трассе важна мощность двигателя, нужны хорошие тормоза. Хотя трасса и широкая, обгонять здесь нелегко, а это значит, что квалифицироваться нужно как можно лучше. Именно таков наш план. А там посмотрим, что принесёт нам воскресенье. Может быть, те самые приятные ощущения предстоящей зимой!


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика