Глава «ПСЖ» купит клуб в Испании. Он намерен оставить «Барселону» в тени - «Новости спорта» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » Глава «ПСЖ» купит клуб в Испании. Он намерен оставить «Барселону» в тени - «Новости спорта»
Глава «ПСЖ» купит клуб в Испании. Он намерен оставить «Барселону» в тени - «Новости спорта»
Глава «ПСЖ» купит клуб в Испании. Он намерен оставить «Барселону» в тениЗа последние годы между «Барселоной» и «ПСЖ» сильно испортились отношения. Но это было только началом – всё только начинается. В 2017 году «ПСЖ» поставил перед собой невозможную цель - купить праймового Неймара во что бы то ни
Глава «ПСЖ» купит клуб в Испании. Он намерен оставить «Барселону» в тени - «Новости спорта»

Глава «ПСЖ» купит клуб в Испании. Он намерен оставить «Барселону» в тени

За последние годы между «Барселоной» и «ПСЖ» сильно испортились отношения. Но это было только началом – всё только начинается.

В 2017 году «ПСЖ» поставил перед собой невозможную цель - купить праймового Неймара во что бы то ни стало. «Барселона» отказывалась продавать лидера, и тогда парижане пошли на хитрую уловку, но в рамках законов государств и законодательства УЕФА. Катарские владельцы «ПСЖ» во главе с Аль-Хелаифи, в обход правилам «фейр-плей», фактически дали 222 млн евро на руки представителям Неймара, которые сами же выкупили контракт бразильца у каталонского клуба. Один из лучших игроков того времени оказался в «ПСЖ», а «Барселона» ещё долго жаловалась на нечестность и неправомерность сделки. Это послужило первым, но далеко не последним поводом для вражды двух грандов.


Читайте также - Ваш дом может измениться к лучшему всего за несколько дней. Оглядитесь вокруг, неужели Вас все устраивает и совершенно не хочется перемен - https://na-dache.pro/ в создании домашнего уюта, красоты и удобства.

В прошлом году «ПСЖ» увёл из-под носа Лионеля Месси, а последним летом уже французский клуб стал рассуждать о честности поведения испанского клуба на трансферном рынке, что окончательно усугубило отношения с «Барселоной», но даже этого оказалось мало катарцам, которые собираются вступить в открытую битву с каталонцами.

Как насолить ещё?

Европейские источники сообщают, что вышеупомянутый Аль-Хелаифи намерен приобрести еще один клуб, который не просто базируется в Испании, а делит один город с «Барселоной». Пока Хави видит главными соперниками «Реал» и «Атлетико», катарцы могут вложиться в «Эспаньол», чтобы окончательно развязать эту войну против «Барсы».

«Эспаньол» - второй во всех смыслах клуб Барселоны, которому далеко до флагманской команды города, но перспективы есть. Например, «Эспаньол» входит в топ-10 команд Ла Лиги по посещаемости, а этого добиться не так то просто, когда по соседству играет другой клуб, известный на весь мир. Покупка пары-тройки звёзд может мгновенно увеличить и без того повышенный интерес к «попугаям» - именно так ласково прозвали команду много лет назад.

Сообщается, что главной целью «Эспаньола» при катарских владельцах станет полное доминирование на территории Ла Лиги, чтобы в дальнейшем «Барса» стала лишь второй силой города. Планы - наполеоновские, но разве их можно считать пустой болтовней от человека, который плюет на все законы УЕФА и подписывает абсолютно всех игроков, в которых он нуждается?

А что сейчас с «Эспаньолом»?

В 2016 году болельщики «Эспаньола» уже надеялись на большие финансовые вливания от новоиспеченных владельцев из Китая, но их не последовало, и клуб продолжало штормить. «Попугаи» даже вылетели в Сегунду, но быстро выбрались из неё, и в первом же сезоне элиты заняли 14-е место.

В настоящий момент «Эспаньол» вновь расположился в подвале таблицы, имея в активе лишь одну победу в шести матчах. Китайцы явно не сумели вывести клуб из Барселоны на новый уровень, что, возможно, легко смогут сделать катарцы, как сделали это в своё время с «ПСЖ».


источник: «Советский спорт»

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика