5 самых экстремальных видов спорта » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » 5 самых экстремальных видов спорта
5 самых экстремальных видов спорта
Вы попробовали в жизни многое, но все равно чего-то не хватает? Хочется ярких впечатлений, острых ощущений и непередаваемых эмоций? В таком случае эксперты Академии Wellness Consulting делятся с вами своим ТОП-5 самых эктремальных видов спорта в мире, которые отлично пощекочут нервы и заставят

Вы попробовали в жизни многое, но все равно чего-то не хватает? Хочется ярких впечатлений, острых ощущений и непередаваемых эмоций? В таком случае эксперты Академии Wellness Consulting делятся с вами своим ТОП-5 самых эктремальных видов спорта в мире, которые отлично пощекочут нервы и заставят трепетать от страха и удивления.

Только не относитесь к нему как к руководству к действию. Помните, что такие увлечения требуют разрешения врача и проведения соответствующих обследований для его получения. Поэтому не надо бросаться в омут с головой – хорошо все обдумайте. А пока перейдем к нашему рейтингу…


1. Бейсджампинг

Если вы не боитесь высоты и спокойно можете прыгнуть хоть с высокого дома, хоть с моста, хоть с горного выступа, то этот вид спорта, возможно, вам подойдет. Хотя не в одном страхе дело. Только вдумайтесь: во время свободного падения джампер может достигать скорости свыше 200 км/ч.

А так как траекторию полета не всегда можно предугадать, порой происходят несчастные случаи, когда кто-то куда-то врезается, понятное дело, с весьма плачевным исходом. Статистика смертности у этого вида спорта самая высокая среди остальных экстремальных видов. Поэтому вам решать, стоит ли так рисковать ради 30 секунд острых ощущений.


2. Дельтапланеризм

Неплохая конкуренция для джамперов – люди, осваивающие дельтаплан. И хотя тут присутствует хорошая экипировка, риск разбиться тоже есть. Особенно, если дует сильный ветер, местность сложная и полна различных возвышенностей, например, горы или высокие холмы.

Летать с дельтапланом кажется так романтично и сказочно, но это только на первый взгляд. В реальности нужно еще научиться им правильно управлять, чтобы не упасть при взлете или приземлении. Большую опасность во время самого полета составляют птицы и линии электропередач, на которые можно наткнуться при неумелом маневрировании. В общем, этот спорт требует немалых навыков и опыта.


3. Прыжок с парашютом

Думаете здесь ваша единственная задача прыгнуть в никуда и затем вовремя дернуть за кольцо? Куда там! Запутавшиеся стропы и шквальный ветер могут доставить таких хлопот, что повторить не захочется. В некоторых случаях парашютистов уносит настолько далеко от места прыжка, что их потом приходится искать.

А при неудачном приземлении вполне можно получить травму и даже серьезный перелом. Если же у вас есть проблемы с сердечно-сосудистой системой, то при перепадах давления на высоте легко отключиться, потеряв сознание. Поэтому тем, кто не служил в ВВС, лучше прыгать с опытным инструктором, который справится с любыми сложными ситуациями в воздухе.


4. Кейв-дайвинг

Ваша стихия – вода, поэтому вы смотрите в сторону глубоководных погружений? Что ж, это еще опаснее, чем витать в облаках. Кейв-дайвинг отличается от классического ныряния тем, что плавать вы будете на большой глубине в подводных пещерах и гротах.

Данный вид спорта ежегодно забирает жизни или калечит около 8000 человек. Это огромные цифры, если учесть, что он не так уж популярен. Вся опасность в том, что при появлении неблагоприятных симптомов в виде сильных головных болей, азотистого удушения, проблем с легкими и сердцем, быстро всплыть не получится.

А пока дайвер выбирается из пещеры его шансы на выживание постоянно уменьшаются. Вот почему для данного вида спорта нужно иметь идеальное здоровье и феноменальную удачу.


5. Серфинг

Думаете, что бороздить по волнам проще и безопаснее, чем погружаться на глубину? Скажите это кому угодно, только не серферам. Им приходится постоянно вступать в схватку с мощной стихией. Представляете: в среднем волны при занятии серфингом достигают 8-ми метров, это значит, что на вас будет нестись сразу несколько тон воды с нереально большой скоростью.

В такой ситуации важно вовремя захватывать воздух и не быть «затянутым» волнами на глубину. А еще не забывайте про акул, которые очень любят охотиться на незадачливых спортсменов. Каждый год эти морские хищники нападают на людей в океане во время скольжения на досках. Поэтому, если вы их не боитесь, можно попробовать.


Теперь вы знаете, с какими видами спорта нужно быть предельно осторожными. Конечно, иногда хочется попробовать что-то неординарное, но всегда необходимо взвешивать соотношение риска и полученной пользы, например, ярких эмоций. Спорт нужен для того, чтобы улучшать здоровье, а не приводить к смерти. Подумайте об этом, и мудрых вам решений!


А если вы хотите, чтобы ваша жизнь действительно стала ярче и наполненей, то задумайтесь о том, чтобы пройти обучение на тренера по питанию. Обучение на спортивного диетолога сегодня очень перспективное направление, так как спортивная диетология востребована и приносит свои видимые результаты. В Академии Wellness Consulting есть отличный авторский курс «Диетология в фитнесе и спорте», который закроет все ваши потребности и поможет вам стартовать в новой роли…

 


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика