ФИФА задумала революционные изменения - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » ФИФА задумала революционные изменения - «Спорт»
ФИФА задумала революционные изменения - «Спорт»
ФИФА хочет увеличить количество «чистого» игрового времени в футбольных матчах. Причина подобного решения заключается в том, что в последние годы наблюдается тенденция к снижению времени пребывания мяча в движении, сообщает «УНИАН». Одним из наглядных примеров стал последний матч между «Кардиффом»

ФИФА хочет увеличить количество «чистого» игрового времени в футбольных матчах.

Причина подобного решения заключается в том, что в последние годы наблюдается тенденция к снижению времени пребывания мяча в движении, сообщает «УНИАН».

Одним из наглядных примеров стал последний матч между «Кардиффом» и «Бернли» (1:2) в 7-м туре АПЛ. В целом за поединок мяч был в игре на протяжении 42 минут и 2 секунд, хотя стандартное игровое время составляет 90 минут.

Больше восьми минут были потрачены на исполнение аутов капитаном «Кардиффа» Шоном Мориссоном.

ФИФА намерена разработать несколько методов, которые бы в дальнейшем уменьшали подобные задержки времени.

Одним из возможных решений для увеличения количества игрового времени является переход на другую систему, с двумя таймами по 30 минут. Главное ее отличие от нынешней системы - остановка времени в каждый момент, когда мяч покидает линию поля.

Напомним, что одними из последних нововведений в футбольных правилах стали система видеоповторов, а также возможность использования четвертой замены в дополнительное время.