«Шахтер» задумался о переезде в Польшу - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » «Шахтер» задумался о переезде в Польшу - «Спорт»
«Шахтер» задумался о переезде в Польшу - «Спорт»
Донецкий «Шахтер» обдумывает вариант с переездом команды в Польшу Поводом стали проблемы команды с националистами, сообщают «РИА Новости Украина». На неподконтрольной территории Донбасса живут не только фанаты команды, но и семьи, для которых целование красно-черного флага их именитыми
«Шахтер» задумался о переезде в Польшу - «Спорт»

Донецкий «Шахтер» обдумывает вариант с переездом команды в Польшу


Поводом стали проблемы команды с националистами, сообщают «РИА Новости Украина».


На неподконтрольной территории Донбасса живут не только фанаты команды, но и семьи, для которых целование красно-черного флага их именитыми родственниками чревато серьезными проблемами.


Анонимный источник в «Шахтере» рассказал, что после скандальной истории в харьковском аэропорту менеджеры обеспокоились вопросом безопасности команды.


«После этого скандала с футболками, а потом и с «Нацкорпусом» моральное состояние игроков, конечно, было не лучшим. Переживали не только украинские футболисты, но и легионеры. Было не понятно, как поведут себя в этой ситуации, которые, по сути, здесь только зарабатывают деньги», - сказал источник.


Он добавил, что после начала военного конфликта на Донбассе, команду покинула целая группа иностранцев. И после истории с «Нацкорпусом» история может повториться.


Возможный переезд подтвердил и представитель маркетинговой компании Pentagon Research Адам Палукевич. Он заявил, что разрабатывает вариант переезда донецкого «Шахтера» в польский Вроцлав.


«В клубе ответили, что идея классная, интересная, но есть много нюансов, о которых надо подумать», - заявил он.


В ФК пока не подтверждают слухи, повторяя, что клуб останется в Украине.


На сайте Польского радио вышла статья о «бездомной» команде, в которой автор рассуждает о плюсах взаимного сотрудничества между польским городом и украинской командой. Один из них - то, что в области Нижняя Силезия проживает более двухсот тысяч украинцев, сто тысяч которых обитают непосредственно во Вроцлаве. Создать должную поддержку «Шахтеру» могут и потенциальные новые фанаты.


Фото: ФК «Шахтер»



...

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика