На скандал с организацией внеочередных выборов председателя Федерации футбола Киева отреагировала ФФУ - «Спорт» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Спорт » На скандал с организацией внеочередных выборов председателя Федерации футбола Киева отреагировала ФФУ - «Спорт»
На скандал с организацией внеочередных выборов председателя Федерации футбола Киева отреагировала ФФУ - «Спорт»
Конфузом закончилась подготовка внеочередной конференции и учредительном собрании Федерации футбола города Киева. Среди прочих вопросов на повестку дня данного футбольного форума столицы должен быть вынесен вопрос о выборах председателя киевской городской федерации. Однако, первоначально

Конфузом закончилась подготовка внеочередной конференции и учредительном собрании Федерации футбола города Киева.


Среди прочих вопросов на повестку дня данного футбольного форума столицы должен быть вынесен вопрос о выборах председателя киевской городской федерации. Однако, первоначально назначенное на 1 декабря, данное мероприятие, возможно, не состоится. Об этом свидетельствует письмо, направленное руководством ФФУ в адрес киевской футбольной федерации, копию которого на своей странице в социальной сети Facebook обнародовал известный в прошлом футболист киевского "Динамо" и Национальной сборной Украины, а ныне - один из кандидатов на должность председателя Федерации футбола города Киева Владислав Ващук.


Поводом для вмешательства в выборный процесс руководителя столичного футбола со стороны Национальной федерации стали факты вероятного сокрытия от кандидатов на должность председателя КФФ списков делегатов - участников внеочередной конференции. По мнению ряда кандидатов это существенно ограничило их права на честные и справедливые выборы.


В комментарии Українським Новинам Владислав Ващук подчеркнул, что попытки сокрытия от него и еще одного независимого кандидата на должность председателя киевской городской федерации футбола - Сергея Харченко, фактически формировали избирательный процесс лишь под одного кандидата - действующего председателя КФФ Игоря Кочеткова.


"До кого я мог донести детали своей предвыборной программы, если в городской федерации мои запросы о конкретных делегатах конференции фактически "отфутболивались". По меньшей мере странно выглядит тот факт, что такая позиция функционеров из нынешней комиссии по организации данной конференции не устраивала меня и Сергея Харченко, а вполне подходила господину Игорю Кочеткову?", - отметил В.Ващук.


В связи со сложившейся ситуацией, руководство Федерации футбола Украины настоятельно рекомендовало организаторам внеочередной конференции привести избирательный процесс в цивилизованное русло.


"На внеочередной конференции 1 декабря 2017 года изменить персональный состав комиссии по реорганизации, в связи с допущенными ограничениями прав кандидатов на честный, открытый и демократический избирательный процесс, принять решение о перенесении конференции и учредительного собрания организации, определить новую дату проведения конференции и учредительного собрания и выборов председателя федерации, которые должны состояться в полном соответствии Закону Украины "Об общественных организациях", уставов Федерации футбола Украины и Федерации футбола города Киева", - подчеркивается в письме ФФУ.






В то же время, на официальном портале ФФК появилась своеобразная реакция на данное письмо Национальной федерации футбола. Там указано, что конференции и учсобрание столичные футбольные чиновники таки в разрез требованиям ФФУ намерены полноценно провести именно 1 декабря.


"Никаких преград для кандидатов и каких-либо оснований для изменения состава членов комиссии по реорганизации, переноса и определения новой даты проведения внеочередной конференции и учредительного собрания и выборов председателя федерации, что является исключительной прерогативой Конференции, согласно Уставу Федерации, в настоящее время не существует.", - констатируется в сообщении ФФК.


В свою очередь кандидат на пост главы ФФК Владислав Ващук отметил, что инициация открытого противостояния со стороны нынешних чиновников столичной федерации с руководством ФФУ может напрямую привести к расколу в украинском футболе и серии судебных процессов, вплоть до Спортивного Арбитражного суда в Лозанне.


"Я все-таки надеюсь, что в данной ситуации победит здравый смысл, и предстоящая конференция ФФК прислушается к здравым рекомендация Национальной федерации футбола. И мы получим не только честную и прозрачную избирательную кампанию, но и демократически избранное футбольное руководство в Киеве", - резюмировал известный спортсмен и тренер Ващук.



...

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика