Пхенчхан-2018. Белорусские биатлонистки выиграли эстафету; украинки – 11-е - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ » Пхенчхан-2018. Белорусские биатлонистки выиграли эстафету; украинки – 11-е - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Сегодня, 22 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) в соревнованиях по биатлону состоялась женская эстафета 4х6 км. Олимпийскими чемпионками стали белоруски, опередив на 10,7 секунды шведок, ставших серебряными призерами, на 17,6 – француженок. Победители и призеры избежали штрафных
Сегодня, 22 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) в соревнованиях по биатлону состоялась женская эстафета 4х6 км.

Олимпийскими чемпионками стали белоруски, опередив на 10,7 секунды шведок, ставших серебряными призерами, на 17,6 – француженок. Победители и призеры избежали штрафных кругов, при этом белоруски использовали 9 дополнительных патронов, шведки – 12, француженки – 14.

Украинки Ирина Варвинец, Вита Семеренко, Юлия Джима и Анастасия Меркушина финишировали на 11-м месте, проиграв победительницам 1 минуту 41,4 секунды. В пассиве украинок два штрафных круга, которые пробежали Варвинец и Вита Семеренко, а также 10 дополнительных патронов.

Результаты украинок на этапах:
1-й этап. Ирина Варвинец – 17-я (1+3)
2-й этап. Вита Семеренко – 17-я (1+3)
3-й этап. Юлия Джима – десятая (0+2)
4-й этап. Анастасия Меркушина – 11-я (0+2)

XXIII Зимняя Олимпиада. Пхенчхан (Южная Корея), 22 февраля

Биатлон. Женщины. Эстафета 4х6 км, восемь огневых рубежей.
1. Беларусь (Надежда Скардино, Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Дарья Домрачева) – 1:12.03,4 (0 штрафных кругов + 9 доп. патронов)
2. Швеция (Линн Перссон, Мона Брорссон, Анна Магнуссон, Анна Оберг ) – + 10,7 (0+12)
3. Франция  (Анаис Шевалье, Мари Дорен Абер, Жюстин Бреза, Анаис Бескон )– + 17,6 (0+14)