Пхенчхан-2018. Словачка Кузьмина – олимпийская чемпионка в масс-старте; Валя Семеренко – 19-я, Вита – 24-я - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ » Пхенчхан-2018. Словачка Кузьмина – олимпийская чемпионка в масс-старте; Валя Семеренко – 19-я, Вита – 24-я - «ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ»
Сегодня, 16 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) биатлонистки разыграли медали в масс-старте на 12,5 км. Олимпийской чемпионкой стала 33-летняя Анастасия Кузьмина из Словакии, которая лидировала на протяжении всей гонки и опередила ближайшую преследовательницу белоруску Дарью
Сегодня, 16 февраля, на зимних Играх-2018 в Пхенчхане (Южная Корея) биатлонистки разыграли медали в масс-старте на 12,5 км.
Олимпийской чемпионкой стала 33-летняя Анастасия Кузьмина из Словакии, которая лидировала на протяжении всей гонки и опередила ближайшую преследовательницу белоруску Дарью Домрачева на 18,8 секунды. Обе биатлонистки пробежали по одному штрафному кругу. Отметим, что Кузьмина стала первой биатлонисткой, побеждавшей на трех Олимпиадах подряд. Ранее, в Ванкувере-2010 и Сочи-2014 Кузьмина выиграла спринты.
Бронзовую медаль завоевала дважды промахнувшаяся норвежка Тирил Экхофф с отставанием от победительницы в 27,7 секунды.

В гонке принимали участие две украинки. Валя Семеренко с одним промахом и отставанием 2 минуты 16,9 секунды финишировала 19-й. Вита Семеренко пробежала три штрафных круга и заняла 24-е место (+3.02,3).

На лыжне быстрейшей была Кузьмина. Вита Семеренко проиграла ей 2 минуты 18,1 секунды, Валя – 2.28,9.

Быстрее всех стреляла швейцарка Ирене Кадуриш – 1 минута 33,3 секунды (4 промаха). Пятый результат у Вали – 1.49,9 (1), шестой – у Виты – 1.51,8 (3).