Ирена Понарошку рассказала, что держит семью в ежовых рукавицах - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Ирена Понарошку рассказала, что держит семью в ежовых рукавицах - «Новости»
Ирена Понарошку рассказала, что держит семью в ежовых рукавицах - «Новости»
Телеведущая поделилась с подписчиками в Instagram методами закаливания своего четырехлетнего сына... и мужа. Телеведущая Ирена Понарошку сейчас работает на детском канале и интересуется всеми аспектами воспитания малышей. Ее сынишка Серафим 31 марта отметил четвертый день рождения. Ирена не очень

Телеведущая поделилась с подписчиками в Instagram методами закаливания своего четырехлетнего сына... и мужа.

Телеведущая Ирена Понарошку сейчас работает на детском канале и интересуется всеми аспектами воспитания малышей. Ее сынишка Серафим 31 марта отметил четвертый день рождения. Ирена не очень любит распространяться по поводу личной жизни. А тут решила рассказать поклонникам, как она воспитывает сына. «Обещала рассказать, как я закаливаю Серафима... – написала Понарошку (орфография и пунктуация автора сохранены, - прим. WomanHit). - А я его закаливаю. Во-первых, мы купаем его с рождения в воде не 37 градусов, как рекомендуют педиатры и как нарисовано на детских градусниках. А в 36-35-34-33-32-30 градусах (постепенно понижали). Мы ВСЕГДА спим с открытым окном зимой и летом. Зимой, весной, осенью при температуре 17-19 градусов (!) в комнате, в обычной тонкой пижамке, без одеяла. Даже когда болеем и температурим!»

Еще телеведущая рассказала об увлажнителях и кондиционерах: «В спальне ВСЕГДА работают два увлажнителя (мойки) воздуха, поддерживая влажность даже при открытом окне на уровне 40-60%. Около детского стульчика, в котором Серафим ест/рисует/лепит стоит еще один увлажнитель/мойка воздуха. Дальше... Фимка всегда бегает босиком: и в сквозняках, и по холодной плитке. Спит тоже без носочков. Сейчас работаю над тем, чтобы постепенно приучить его к холодным напиткам - например, перестать разбавлять компот из хол-ка кипяточком. Чтобы его горло было готово к мороженому и напиткам из холодильника, которые так или иначе будут в его жизни очень скоро, помимо моего ведома. И последние пару лет в Таиланде мы перестали бояться кондиционеров. И болеть от них тоже перестали. Теперь мы спокойно ставим их в номере на 22 градуса и можем с ними спать всю ночь. Причем адаптироваться к ним смог и Серафим, и мы с мужем. Хотя раньше считали их изобретением дьявола и сразу простывали. В целом я очень благодарна всем подругам, докторам и акушеркам, которые мне все это насоветовали в свое время. Не хочу хвастаться, но результат я вижу и крайне им довольна».


Ирена Понарошку с мужем. Фото: Instagram.com/irenaponaroshku.

И в конце своего длинного поста Ирена посоветовала автора книг по детскому здоровью, советами которого пользуется и сама: «А в целом относительно "погоды в доме" и ее влияния на здоровье ребенка пооолностью согласна с доктором Комаровским. Кто не смотрел/не читал - обязательно изучите хотя бы брошюрки про кашель и насморк. Наверное, видео про это тоже есть».
Большинство читательниц странички поддержали методы закаливания, которые Ирена применяет в своей семье. А Понарошку поделилась и тем, что такой образ жизни ведет вся семья. Опубликовав фотографию с мужем, она в шутку ее подписала: «Старшенького мы тоже закаливаем... Ведь ничто так не закаляет мужчину, как семейная жизнь».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика