Побеждаем тяжесть в ногах - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Побеждаем тяжесть в ногах - «Новости»
Побеждаем тяжесть в ногах - «Новости»
Как избавиться от тяжести в ногах Побеждаем тяжесть в ногах Несколько простых правил, которые быстро приведут в норму уставшие ножки Чувство тяжести в ногах сегодня знакомо большинству людей, вышедших из студенческого возраста. В этом нет ничего удивительного: сидячая работа ухудшает кровообращение
Как избавиться от тяжести в ногах
Побеждаем тяжесть в ногах

Несколько простых правил, которые быстро приведут в норму уставшие ножки

Чувство тяжести в ногах сегодня знакомо большинству людей, вышедших из студенческого возраста. В этом нет ничего удивительного: сидячая работа ухудшает кровообращение в нижних конечностях. У женщин в норме неприятные ощущения в ногах могут вызываться еще и гормональными изменениями, связанными с менструальным циклом.

Быстро улучшить состояние помогут простые упражнения. Например, катание шарика стопами (он может быть гладким или с мягкими шипами), перекатывание с пятки на носок в положении стоя, действия, направленные на растяжку икр и стоп. Если есть возможность, стоит лечь и поднять ноги выше уровня тела, а затем описать пять кругов по часовой стрелке и пять кругов против часовой стрелки стопой каждой ноги. Эти упражнения могут использоваться и для профилактики дискомфорта в ногах.

Даже если эти советы принесли вам облегчение, не затягивайте с визитом к врачу. Тяжесть в ногах может быть следствием варикозного расширения вен, плоскостопия и других состояний, которые следует держать под контролем. Своевременная консультация и лечение может помочь избавиться от большей части неприятных ощущений.


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика