Как продлить жизнь своим украшениям - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Как продлить жизнь своим украшениям - «Новости»
Как продлить жизнь своим украшениям - «Новости»
Как правильно ухаживать за драгоценностями? Как продлить жизнь своим украшениям WomanHit раскрыл секреты ухода за золотом и бриллиантами Хотя бы одно простенькое золотое колечко есть у каждой. Ведь, как известно, золото и бриллианты — лучшие друзья девушек. А чтобы они дольше сохраняли свой
Как правильно ухаживать за драгоценностями?
Как продлить жизнь своим украшениям

WomanHit раскрыл секреты ухода за золотом и бриллиантами

Хотя бы одно простенькое золотое колечко есть у каждой. Ведь, как известно, золото и бриллианты — лучшие друзья девушек. А чтобы они дольше сохраняли свой привлекательный вид, им требуется забота и уход.

Пришли с работы, сняли и бросили на туалетный столик? Нет, не так. Украшение надо протереть мягкой тканью: фланелью, микрофиброй, тонкой замшей, а лучше купить в ювелирном магазине салфетки со специальной пропиткой.

После этого их надо аккуратно разложить по коробочкам — у каждого украшения должен быть свой «домик», чтобы кольца и серьги не поцарапались друг о друга.

У каждого изделия должен быть свой "домик"

Иногда «цацкам» надо устраивать «банный день». Теплая вода с раствором детского мыла — универсальное средство. Кроме того, нам пригодится старая мягкая зубная щетка, чтобы вычистить грязь в труднодоступных местах. Некоторые камни лучше «играют», если их протереть нашатырным спиртом.

Храните украшения бережно

А вот чего не любят практически все украшения, так это бытовой химии — не стоит мыть посуду и полы в кольцах. И соленую воду — перед поездкой на море положите дорогие украшения в сейф, а с собой возьмите бижутерию.

Как ни странно, не любят камни и яркий солнечный свет, поэтому могут изменить свой цвет. Духи и другие косметические средства могут вызвать на них пятна. А высокая температура разрушит клей, если он применялся для изготовления украшения.

Тогда вы сможете оставить фамильные драгоценности в наследство


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика