Жди меня, и я вернусь: как новый мем взорвал Интернет - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Жди меня, и я вернусь: как новый мем взорвал Интернет - «Новости»
Жди меня, и я вернусь: как новый мем взорвал Интернет - «Новости»
Забавное животное стало одним из самых популярных персонажей в Сети. Фотографию Ждуна используют для иллюстрации практически любой жизненной ситуации. Кроме того, существо может похвастаться дружбой со знаменитостями, участием в популярных передачах и тысячами поклонников. Ждун Новым героем
Забавное животное стало одним из самых популярных персонажей в Сети. Фотографию Ждуна используют для иллюстрации практически любой жизненной ситуации. Кроме того, существо может похвастаться дружбой со знаменитостями, участием в популярных передачах и тысячами поклонников. Ждун

Новым героем Интернета стало пухлое существо инопланетной внешности, которое называют Ждуном. Это забавное создание придумала скульптор Маргрит ван Брифорт из Нидерландов. По словам девушки, источником вдохновения для нее послужили очереди к врачу и залы в публичных местах, оборудованные для длительного пребывания людей.

Самого первого в мире Ждуна, созданного жительницей Нидерландов, можно найти в медицинском центре Лейденского университета. Скульптура представляет из себя Homunculus Loxodontu – помесь мухи и слона. Ее установили для того, чтобы скучающие в очереди пациенты не чувствовали себя одинокими и терпеливо дожидались приема врача. 

первый в мире Ждун установлен в Лейденском универсиете

В январе 2017 года Ждун взорвал социальные сети. Сотни тысяч пользователей Интернета задействовали графические редакторы для того, чтобы сделать свою версию картинки с популярным мемом, смиренно застывшим в ожидании чего-то. Благодаря этому Ждун «поселился» в школах, больницах и ресторанах, заглянул в кабинеты Госдумы, а также стал участником популярных телешоу и подружился со звездами.

Так, Ждун познакомился с Андреем Малаховым и стал одним из гостей «Пусть говорят». Наверное, существу было чем поделиться, ведь в очередях можно услышать столько всего интересного. 

Ждун рассказывает свою историю Андрею Малахову

Еще Ждуна пригласили на «Что? Где? Когда?». Неизвестно, с каким счетом выиграла его команда, но, наверное, было очень весело. А еще Ждун наверняка смог научить знатоков тому, как правильно медитировать и не нервничать. 

Ждун помогает знатокам найти правильный ответ

Разумеется, столь колоритное существо не могло обойти и программу «Жди меня». Наверное, там были очень рады его приходу. 

Ждун в роли нового ведущего популярной программы

Иногда Ждун забегает в гости к политикам. Видимо, ему особенно понравилась компания Дмитрия Медведева, закрывшего глаза в этом кадре. 

Ждун хочет о чем-то попросить Дмитрия Медведева

Существо также отметилось участием в мультсериале «Симпсоны». Вероятно, оно очень долго ждало прихода популярной телесемьи. 

Ждун дождался семью Симпсонов

Стоит отметить, что только телешоу жизнь Ждуна не ограничивается. Иногда его можно запросто встретить на всемирно известных полотнах. Наверное, из этого «монстра» мог бы получиться лучший в мире натурщик, ведь он месяцами может находиться в неподвижном состоянии.

Ждун мог бы стать прекрасной моделью

Некоторые пользователи Интернета изучили жизненную философию нового мема и нашли, что она повторяет кредо японской собаки Хатико.

«Ждал до того, как это стало модным», – вполне мог бы сказать популярный пес. Хатико почувствовал конкуренцию со стороны Ждуна

Другие поклонники социальных сетей, наоборот, раскритиковали Ждуна. Они нашли, что звезда Интернета всем надоела. Еще бы, ведь ему каждый день посвящают сотни постов и статей в онлайн-изданиях.

У Ждуна тоже есть завистники

Тем не менее, Ждун  по-прежнему в центре внимания общественности, а его изображение используется для иллюстрации огромного количества жизненных ситуаций. Стоит отметить, что слава, по-видимому, не испортила это удивительное создание. За все время своего существования оно ни разу не подало в суд ни на одного пользователя социальных сетей. Наверное, выжидает удобного момента. 

Ждун надеется и ждет Ждун легко вписался в компанию героев популярных мультфильмов Мотивирующая картинка для середины зимы Ждун как олицетворение человека на диете Ждун всегда дождется того, что ему нужно Ждун умеет работать кондуктором Тот момент, когда все ясно по очертаниям фигуры Ждун преодолевает препятствия вместе с Киану Ривзом И ищет инопланетян вместе со Скалли и Малдером Ждун в образе Джоконды Ждун стал героем «Аленушки» Васнецова
Жди меня, и я вернусь: как новый мем взорвал Интернет - «Новости»
Ждун помогает выбрать правильный путь

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика