Скандальный Лоза назвал Боба Дилана недостойным Нобелевской премии: "Нет там у него никаких стихов" » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Скандальный Лоза назвал Боба Дилана недостойным Нобелевской премии: "Нет там у него никаких стихов"
Скандальный Лоза назвал Боба Дилана недостойным Нобелевской премии: "Нет там у него никаких стихов"
Российский музыкант усомнился в популярности творчества Дилана Американский рок-музыкант Боб Дилан получил Нобелевскую премию по литературе незаслуженно, заявил российский музыкант Юрий Лоза в интервью НСН. Дилан получил премию "за создание новых поэтических выражений в концепции американской
Российский музыкант усомнился в популярности творчества Дилана
Американский рок-музыкант Боб Дилан получил Нобелевскую премию по литературе незаслуженно, заявил российский музыкант Юрий Лоза в интервью НСН. Дилан получил премию "за создание новых поэтических выражений в концепции американской песенной традиции". Это возмутило Лозу, который отметил, что что американской песенной традиции "всего сто лет", в отличие от песенной традиции Европы, история которой уходит корнями в глубокую древность.
"Почему же за американскую культуру надо давать общемировую премию? У нас Высоцкий больше вложил в русскую культуру, но его кандидатуру на Нобелевскую премию не рассматривали! А свой Боб Дилан есть и в Китае, и в Японии, и везде их сколько угодно. Но им Нобелевскую премию никто не дает", – заявил Лоза.

По мнению музыканта мировая премия должна вручаться за достижения в мировой культуре. "Нобелевская премия стала карманной американской премией и вручается теперь за достижения в американской культуре. Ни хрена себе! Получается, это американская премия, которую американцы дали сами себе", – возмутился он.

Лоза также усомнился в популярности творчества Дилана. "Нет там у него никаких стихов! Их знать никто не знает и никто не слышал! Его стихи никогда не переводили. И песни его ни один оркестр в мире не играл, и композитором он никогда не считался! Боб Дилан – это обычный бард, каких в любой стране навалом!", – подытожил он.

Лауреатом Нобелевской премии по литературе в 2016 году стал 75-летний Дилан. Американский музыкант является девятикратным обладателем премии "Грэмми". В 2000 и 2001 году он удостоился "Оскара" и "Золотого глобуса" за саундтрек к фильму "Вундеркинды". Ранее сообщалось, что Лоза назвал лучшую группу мира и раскритиковал Пугачеву.

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика