Алексей Кравченко: «Логика иногда заводит в тупик, и тогда может спасти шестое чувство» - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Алексей Кравченко: «Логика иногда заводит в тупик, и тогда может спасти шестое чувство» - «Новости»
Алексей Кравченко: «Логика иногда заводит в тупик, и тогда может спасти шестое чувство» - «Новости»
Алексей Кравченко Алексей Кравченко: «Логика иногда заводит в тупик, и тогда может спасти шестое чувство» Актер стал ведущим нового проекта «Экстрасенсы против детективов» Логика или интуиция, холодный расчет или наитие. Эти два понятия ведут между собой вечную борьбу. И никогда не знаешь, кто же
Алексей Кравченко
Алексей Кравченко: «Логика иногда заводит в тупик, и тогда может спасти шестое чувство»

Актер стал ведущим нового проекта «Экстрасенсы против детективов»

Логика или интуиция, холодный расчет или наитие. Эти два понятия ведут между собой вечную борьбу. И никогда не знаешь, кто же выйдет победителем. Но телеканал НТВ дает ответ на этот вопрос в новом проекте «Экстрасенсы против детективов». WomanHit.ru выяснил у ведущего шоу Алексея Кравченко, что же ему ближе — четкость мысли или шестое чувство.

— Алексей, как вы попали в это шоу? Какая у вас была первая реакция, когда вам предложили новый проект?

— Раздался звонок от канала НТВ с предложением принять участие в проекте «Экстрасенсы против детективов» в новом для себя качестве. Конечно, мне было приятно: всегда здорово попробовать новое амплуа. Так что для меня это очень интересный, любопытный опыт.

— Каковы основные правила шоу?

— Вообще, наш проект не имеет аналогов. Впервые в истории российского телевидения следователи, оперативники и криминалисты МВД сражаются с обладателями паранормальных способностей — шаманами, ведьмами и парапсихологами. На стороне экстрасенсов: ведьма Елена Ясевич, потомственный колдун Роман Фад, военный экстрасенс Виталий Боград, славянский колдун Астарт Вард, телепат Иса Багиров, гадалка Аза Петренко, ясновидящая Кажетта Ахметжанова, городская шаманка Екатерина Рыжикова и ведунья Надежда Воробей. Против них сотрудники МВД: следователь по особо важным делам Алексей Асессоров, следователи Елена Королёва, Алексей Катков и Кирилл Смирнов, криминалисты Илья Захаров, Виктория Царская и Дмитрий Ратников, а также сыщик Сергей Худяков и оперативник Иван Семенов.

По правилам проекта команды раскрывают настоящие преступления. Они получат на руки сжатое досье и набор улик по уголовному делу. После этого у экстрасенсов и детективов есть всего лишь двенадцать часов на то, чтобы описать личность предполагаемого преступника и рассказать подробности происшествия. По истечении этого времени тайный свидетель, который знает абсолютно все о расследуемом преступлении, определяет победителя. В финале каждой программы проигравшая сторона должна путем голосования лишиться одного из участников. А финалист получит главный приз — пять миллионов рублей.

Впервые в истории российского телевидения следователи, оперативники и криминалисты МВД сражаются с обладателями паранормальных способностей

— В чем состоит ваша задача как ведущего?

— Моя задача состоит не только в том, чтобы ввести в курс дела зрителя и отслеживать правила игры, но и вместе с участниками проекта раскручивать дела, настоящие, невыдуманные. Мне интересно, в первую очередь, самому анализировать и разбирать каждое новое задание. Однако логика иногда заводит в тупик, и тогда может спасти шестое чувство. Поэтому мне любопытно, кто победит.

— Это ваш первый опыт работы в телешоу. Что оказалось самым сложным?

— Из трудностей, наверное, самое сложное — это личный контакт с тайными свидетелями. Это реальные люди, и трагедии, которые они и их близкие пережили, выслушивать непросто. Волей-неволей начинаешь резонировать и сопереживать.

— Доводилось ли вам ранее сталкиваться с экстрасенсами?

— Я не обращался никогда за помощью к экстрасенсам, но опыт общения с гипнологами у меня был. Снимая картину «Иди и смотри», режиссер Элем Климов прикрепил ко мне такого человека, чтобы тот следил за моим самочувствием. Ведь съемки были архисложными, а мне на тот момент было четырнадцать лет. Но это отдельная и долгая история.

— А со следователями, криминалистами, сыщиками ранее общались? Может быть, при подготовке к ролям в кино?

— Нет, со следователями и сыщиками я познакомился также на проекте. А к ролям готовлюсь самостоятельно, меня всему армия научила. Три года ВМФ все-таки.

— Вы сами чему больше доверяете — интуиции или дедукции?

— Лично я придерживаюсь мнения, что дедукция и предчувствие друг другу не мешают. Напротив, могут умело дополнять друг друга.

Подполковник Алексей Асессоров

Подполковник Алексей Асессоров:

«Я не вижу в экстрасенсах противников. Те люди, которые действительно обладают какими-то способностями, на мой взгляд, есть только в православном христианстве. Но они не обладают даром. Им просто открывается какая-то истина, если в это верить. Но ни один действительно настоящий духовный, праведный человек не будет использовать свой дар в корыстных целях. А у экстрасенсов основная цель — извлечение материальной выгоды лично для себя».

Славянский колдун Астарт Вард

Славянский колдун Астарт Вард:

«Мне кажется, что какие-то легкие задания детективы способны разгадать, расшифровать и докопаться до истины. Но если речь идет о чем-то древнем и полузабытом, то у них возникнут сложности, ведь со временем все улики теряются. А для нас эта темное прошлое открывает свои секреты».

Шаманка Кажетта

Шаманка Кажетта:

«Я пришла в шоу, чтобы проверить себя, а не показывать людям способности. Мне хочется увидеть свой дар, понять, где я ошибаюсь, в каких эмоциональных аспектах права. А еще я хочу услышать жесткую критику о себе».

Оперативник Иван Семенов

Оперативник Иван Семенов:

«Мне интересно в условиях соревнований в состязательном процессе проверить наши знания и опыт, посмотреть, как с теми же заданиями справляются люди, обладающие экстрасенсорными способностями, и в честной борьбе определить сильнейшего».

Потомственный колдун Роман Фад

Потомственный колдун Роман Фад:

«Как правило, я работаю по фотографиям. Это некий энергетический фантом человека, с которого можно считать достаточно много информации. В крайнем случае использую вещи жертвы преступления».

Криминалист Дмитрий Ратников

Криминалист Дмитрий Ратников:

«Обычно в нашей практике мы осматриваем место происшествия, проводим экспертизы, по горячим следам собираем доказательную базу, на которую будут ориентироваться следователи и оперативники».


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика