Ирина Безрукова — актриса, которая притягивает «Оскары» - «Звёзды» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Ирина Безрукова — актриса, которая притягивает «Оскары» - «Звёзды»
Ирина Безрукова — актриса, которая притягивает «Оскары» - «Звёзды»
Статуэтки, которые раздаёт американская Академия Киноискусств, известные, как «Оскар», обладают волшебным свойством — они притягивают славу. В два раза «славнее» может стать известная российская актриса Ирина Безрукова. Не так давно, а именно в 1996 году, кинофильм «Коля» с Безруковой в одной из

Статуэтки, которые раздаёт американская Академия Киноискусств, известные, как «Оскар», обладают волшебным свойством — они притягивают славу. В два раза «славнее» может стать известная российская актриса Ирина Безрукова.
Не так давно, а именно в 1996 году, кинофильм «Коля» с Безруковой в одной из главных ролей был отмечен номинацией в категории «Лучший фильм на иностранном языке». И свершилось то, чего желает любой деятель кино — фильм режиссёра из Чехии Яна Сверака получил премию Киноакадемии и золотого «Оскара» в придачу.

Любой фильм, удостоенный такой награды, моментально вносится в списки классики мирового кинематографа, а его создатели начинают ощипывать лавровые листики прямо со лба.

В фильме «Коля» Безрукова отметилась в одной из основных ролей, она играла мать главного персонажа теперь уже классической киноленты.
После такого триумфа Ирина не перешла в разряд «разъездной звезды». То есть продолжила работать, а не устроилась завсегдатаем жюри различных кинофестивалей.

Это было вознаграждено номинацией на «Оскар» уже второй киноленты, в титрах которой значится фамилия Безруковой. Название кинофильма — «Землетрясение», снял его режиссёр из Армении Сарик Андреасян.
Специальное жюри просеяло множество конкурентов, отмело наиболее слабые работы и выделило именно тот фильм, в котором снималась Ирина.
Радость Безруковой по этому поводу была безмерной, в микроблоге она попыталась выразить её хотя бы отчасти:

Наш фильм номинировали на «Оскар». Киноакадемики Армении нам доверяют, спасибо им, мы просто счастливы!

Ирина уверенной поступью входит в состав звёздного отряда неоднократно номинированных и награждённых «Оскаром». В этом отряде состоит и Ди Каприо, который всё-таки получил долгожданный позолоченный приз.

Ирина Безрукова не только получает Оскары, она ещё их и выращивает! Именно Оскаром назвали щенка, который радостно бегает по дому актрисы и виляет хвостиком.

О самой Ирине вполне можно снимать фильм «Та, которая притягивает Оскары», теперь это уже не просто шутка!


{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика