Актера Алексея Жаркова сразил инсульт - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Актера Алексея Жаркова сразил инсульт - «Новости»
Актера Алексея Жаркова сразил инсульт - «Новости»
Три недели назад артиста госпитализировали в одну из столичных клиник. Сейчас Алексей Жарков находится в стабильно тяжелом состоянии. На счету Алексея Жаркова десятки фильмов, но после инсульта он оказался никому не нужным О звездах советского кино мы чаще всего вспоминаем тогда, когда помощь им
Три недели назад артиста госпитализировали в одну из столичных клиник. Сейчас Алексей Жарков находится в стабильно тяжелом состоянии. На счету Алексея Жаркова десятки фильмов, но после инсульта он оказался никому не нужным

О звездах советского кино мы чаще всего вспоминаем тогда, когда помощь им уже не нужна. Мало кому известно, что Алексей Жарков, сыгравший в десятках картин, в ноябре прошлого года во второй раз стал дедушкой – у него родилась внучка. Вот только понянчить ее актер почти не успел: три недели назад его экстренно госпитализировали в одну из столичных клиник – сразил второй инсульт. 67-летний артист находится в стабильно тяжелом состоянии.

«Он еще толком не оправился после первого удара, который был в 2012 году, – рассказал «СтарХиту» близкий друг актера, журналист Станислав Малоземов. – К нему пока никого не пускают. Очень помогают, в том числе деньгами, ребята – Миша Полицеймако, Леша Булдаков. Не из актерской команды тоже есть помощники. Дай бог, чтобы худшее прошло стороной».

Алексей Жарков после первого инсульта был прикован к постели. Тогда рядом оказалось не так много друзей, готовых помочь. Долгое время об истинной причине неожиданного исчезновения актера с экранов никто даже не подозревал.

«Творческие люди очень своеобразная публика: целуются и обнимаются на людях и при камерах, – продолжает Малоземов, – а если вдруг беда... Никого нет, кроме близких и двух-трех человек энтузиастов. Остальных приходится либо стыдить, либо очень уговаривать. Та же история была и с Георгием Бурковым, и с Олегом Янковским».

Жарков сыграл в семи частях фильма Дружининой «Тайны дворцовых переворотов»

Лишь спустя год после трагедии Жарков пошел на поправку – начал ходить с тростью, потихоньку восстанавливалась речь. Все это время рядом с ним была только его семья – супруга Любовь, дети и внучка. Однако, по словам коллег, разорвать отношения с друзьями решил сам актер. «Это не мы перестали с ним общаться, а он с нами», – говорит режиссер Светлана Дружинина.

Незадолго до первого инсульта Жарков перебрался с супругой из своей московской квартиры в загородный дом, который строил собственными руками – денег на изыски не хватало, а ролей становилось все меньше. После болезни об актере и вовсе забыли.

После роли в «Криминальном таланте» к актеру пришла всероссийская любовь

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика