Елена Яковлева: «Нам с мужем надоело ссориться» - «Новости» » НОВОСТИ СПОРТА
НОВОСТИ СПОРТА » Новости разное » Елена Яковлева: «Нам с мужем надоело ссориться» - «Новости»
Елена Яковлева: «Нам с мужем надоело ссориться» - «Новости»
Актриса рассказала, почему не берет в отпуск супруга. С Еленой Яковлевой мы встретились в ее гримерке перед спектаклем «Бумажный брак», в котором она играет главную роль. Елена признается, что одно из ее любимых занятий – садоводство. «Обожаю копаться в земле. У меня есть специальные наколенники и
Актриса рассказала, почему не берет в отпуск супруга. С Еленой Яковлевой мы встретились в ее гримерке перед спектаклем «Бумажный брак», в котором она играет главную роль. Елена признается, что одно из ее любимых занятий – садоводство. «Обожаю копаться в земле. У меня есть специальные наколенники и подлокотники», – говорит актриса

С Еленой Яковлевой мы встретились в ее гримерке перед спектаклем «Бумажный брак», в котором она играет главную роль. На ней легкая шубка из лисицы, модные джинсы клеш, ботинки на высоком каблуке – сегодня актрисе исполнилось 55 лет. Но она явно не выглядит на свой возраст. Елена поделилась со «СтарХитом», когда станет бабушкой и почему у нее нет близких друзей.

Слишком безалаберна

Юбилей не отмечала – работала. Это обычный день рождения, 55 – просто красивая цифра. Да и профессия научила меня спокойно относиться к праздникам. Ведь обычно, когда вся страна режет салаты, я скачу на сцене. После окончания спектакля бегу домой, по пути в супермаркете покупаю селедку под шубой и колбасную нарезку – вот и весь праздничный стол. Если бы 5 марта не было съемок, то посидели бы с мужем, сыном Денисом и его девушкой Маргаритой. Я пустилась бы в гастрономический запой: пожарила курочку, картошечку. Обычно себе подобного не позволяю, но по праздникам можно. Больше двух лет назад принимала участие в проекте вашего журнала «Худеем со «СтарХитом», скинула 10 кг. С тех пор держу вес – не голодаю, но и не ем что попало.

Мы с мужем 26 лет в браке – 3 марта была годовщина. Никаких секретов счастливой семейной жизни я не знаю. Вообще, мне кажется, давать какие-то советы касательно семьи глупо. Мы с Валерой не ссоримся – надоело, тем более всегда знаем, чем закончится скандал – помиримся. За столько лет совместной жизни мы срослись с супругом: знаем, что другой скажет в следующую минуту, что сделает. Мы, безусловно, добрые товарищи.

Люблю, когда муж делает сюрпризы – моет посуду или пылесосит. Валера сейчас не работает, он на пенсии, помощницы по хозяйству у нас нет. Я из-за работы не успеваю заниматься домашними делами. Иногда, конечно, приходится вспоминать, что я тоже умею убираться. Вот так и справляемся сами. Не могу сказать, что кризис нас сильно коснулся: живем как обычная семья, у нас нет завышенных требований. Я никогда особо не шиковала – люблю красивую одежду, но не гонюсь за брендами. Могу отовариться на распродаже, обожаю европейские сейлы. А вот продукты со скидкой или по акции покупать опасаюсь – неудобно доставать очки и вычитывать их сроки годности. Боюсь купить, а потом выбросить.

С мужем Валерием Шальных Елена вместе 31 год – до того как пожениться, актеры пять лет жили в гражданском браке

У нас с сыном доверительные отношения. Ему 23, три года назад он начал жить отдельно. В 2015-м к Денису переехала его девушка Маргарита – она мне нравится, одобряю выбор. Конечно, я была бы рада стать бабушкой, но не тороплю ребят – это их дело. Созваниваемся с сыном каждый день, разговариваем по 15–20 минут. Просто делимся новостями: кто где был, что видел. Не люблю ругать или учить его – я сама слишком безалаберна в силу профессии.

Даже из-за его татуировок по всему лицу не скандалим. Я уже смирилась – пусть это будет самым большим несчастьем, что случится с Денисом в жизни. Слава богу, наркотики не употребляет, не курит, не пьет, спортом занимается, ну есть у мальчика такой изъян – татуировки. Думаю, он уже и сам сожалеет, что сделал их. Мне постоянно звонят из разных клиник, предлагают свести эти рисунки. Когда Денис на это решится, обратимся к специалистам.

Сын актрисы Денис год живет с возлюбленной Маргаритой

Никаких врачей

Интернет – не мое. Обычно сын рассказывает мне о том, что пишут про нашу семью. Сама стараюсь не лезть в эту паутину – времени нет, да и не хочу расстраиваться, читая гадости. Например, обсуждают девушку Дениса – мол, такая страшная, зачем она ему. Меня поражает, какое люди имеют право обсуждать чужую жизнь? Уверена, это делается от злобы и избытка свободного времени. Знаю, что многие мои коллеги неплохо зарабатывают в интернете – рекламируют в своих блогах косметику, одежду и получают за один пост по 50 тыс. рублей. Я таким не занимаюсь, просто не нравится.

Близких друзей у меня нет. Каждый день созваниваться, советоваться, болтать – это не про меня. Есть приятельницы, с которыми можем встретиться и кофе попить, но не чаще раза в месяц. В основном это женщины не из богемы – с представительницами шоу-бизнеса дружить нелегко, они страдают звездной болезнью или перманентно заняты.

Моя главная вредная привычка – сигареты. Но благодаря закону о запрете курения в общественных местах смолить я стала гораздо меньше. Хотя первое время очень возмущалась – почему ущемляют права курильщиков? А теперь поняла: когда вокруг никто не дымит, как-то и сама забываешь, что зависима.

В остальном стараюсь следить за здоровьем, пью свежевыжатые соки, витамины. По докторам не бегаю – если и попаду в больницу, то только на «скорой». Спортом не занимаюсь, времени нет, да и не люблю ходить по вонючим залам. Я вообще безумно чувствительна к запахам, иногда даже излишне: духами пользуюсь, чтобы не ощущать «аромат» окружающих. В метро не езжу не от того, что «звезду поймала», а потому что меня там жутко тошнит.

Я предпочитаю тюлений отдых. Хотя и гулять по новым городам люблю. Обожаю Восток, была в Японии, Южной Корее, Вьетнаме, Индии… Путешествую одна, без мужа. Мы с ним по очереди ездим – у нас четыре собаки, нельзя оставлять их без присмотра. Дома отдыхаю просто – сплю. Книги читать особо не получается, в свободное от работы время ознакамливаюсь со сценариями. Недавно, правда, позволила себе роскошь – прочитала «Кэрри» Стивена Кинга. Очень понравилось!

К пластической хирургии отношусь хорошо. В 40 лет сделала блефаропластику – мне удалили грыжи из-под глаз. А то мучилась – вид нездоровый, водички на ночь не попить. В следующем году, наверное, на подтяжку решусь, тем более сейчас ее делают нитями, без операции. Мне она необходима – каждый вечер по сцене 2,5 часа скачу, плачу и ору с килограммом грима на лице, кожа от этого лучше не становится. Да и вода в Москве, прямо скажем, от года к году все хуже. Уже не могу после душа не мазаться кремом для тела, вся сохну. Да и возраст, конечно, берет свое… Но меня это мало волнует – я счастливый человек.

Елена с Евгенией Добровольской и жительницей Екатеринбурга Еленой Горбуновой принимали участие в проекте «Худеем со «СтарХитом» с 1 октября по 31 декабря 2013 года

{full-story limit="10000"}
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Мы в
Комментарии
Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Комментарии для сайта Cackle
Новостной блогер
       


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика